Операционная система macOS подвержена атакам нового вируса, информационная безопасность поступить Челябинск

Операционная система macOS подвержена атакам нового вируса, информационная безопасность поступить Челябинск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты обнаружили новый вирус, который атакует операционную систему macOS по всему миру. Более того, он внедряется в вычислительное устройство через вредоносную рекламу. Однако, из-за этой угрозы информационная безопасность поступить Челябинск самой защищенной операционной системы находится под угрозой.

Зачем хакерам нападать на ОС, информационная безопасность поступить Челябинск

Пока исследователи не смогли установить основные цели вируса и его функциональность. Однако известно, что хакеры проводят вредоносные рекламные компании в различных уголках мира, а именно в:

  • Японии;
  • США;
  • Италии.

Вирус распространяется очень быстро и заражает каждый день все большее и большее количество вычислительных устройств. Прежде всего, он начал свою активность еще в январе 2019 года. Чтобы не допустить вредоносное ПО на свой компьютер, защита информации курсовая работа Челябинск у пользователя должна быть реализована на максимально высоком уровне.

Тем не менее, вирус достаточно просто и элегантно проникает на вычислительное устройство жертвы. При просмотре вредоносной рекламы запускается вирусный код в браузере. Он перенаправляет пользователя на фишинговый сайт. Там вылезает объявление о необходимости обновления Adobe Flash Player. Если человек соглашается с обновлением плагина, то на его устройство загружается двухсоставной вирус.

Как функционирует новый вирус

Исследователи пока не могут выяснить, что именно делает вредоносное программное обеспечение на компьютере жертвы. Дело в том, что хакеры заблаговременно перенесли мощности на другие сервера, из-за чего след вируса потеряли. Но специалисты стремятся разгадать эту загадку. Они считают, что скоро информационная безопасность заочное обучение Челябинск macOS будет восстановлена.

По косвенным сведениям считается, что вирус способен предоставлять права администратора и удаленный доступ хакеру. Также он сможет загружать специальные приложения и собирать конфиденциальные сведения о владельце устройства. Пока компания Apple никак не прокомментировала угрозу. Возможно комментарий поступит позже вместе с рекомендациями по обеспечению безопасности. Сейчас информационная безопасность специальность ВУЗы Челябинск операционной системы оставляет желать лучшего.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню