Как не потерять работу и стать востребованным в сетевых технологиях: курсы DevNet, курсы Python, курсы DevOps

Как не потерять работу и стать востребованным в сетевых технологиях: курсы DevNet, курсы Python, курсы DevOps

Рубрики:

Работа

Метки:

А Вам известно, что прямо сейчас происходит самая настоящая революция в сетевых технологиях? Мы обеспокоены Вашей судьбой. Ведь если Вы не знаете что такое DevNet и все еще сомневаетесь, нужно ли выучить Python, то упускаете отличный шанс оседлать волну и стать успешным айтишником. Возможно, сейчас курсы DevNet программирование для Вас кажутся чем-то сложным и непонятным. И значит эта статья для Вас.

К сожалению, судя по тенденциям рынка ИТ, рядовые сетевые инженеры продвинутым компаниям уже не нужны. Интернет Вещей, виртуализация, кибербезопасность — невозможно все это настроить руками. И, что более важно, никому это не выгодно. Ведь время, как известно, стоит денег. А значит все, что можно упростить, нужно упрощать. Иными словами, сейчас всем нужна автоматизация. Поэтому было создано новое направление Cisco DevNet — программируемые сети и системы. Кроме того, с февраля 2020 года ввели новую сертификацию Cisco DevNet Associate (аналог CCNA DevNet).

Компания Cisco Systems полностью переписала Cisco IOS! Теперь внутри каждого маршрутизатора есть ядро Linux с виртуализацией KVM, на котором установлено Cisco IOS. А управляются все эти технологии через программирование на Python.

Так что сейчас, если Вы знаете хорошо только сетевые технологии, этого мало! По крайней мере для работы в компаниях, которые используют последние технологии Cisco Systems. Хотя, конечно, вакантные места в компаниях с зарплатой 300 долларов всегда доступны.

Революция в сетевых технологиях выгодна для Вас тем, что знания остаются те же, просто меняется их применение. Сетевая модель OSI, протоколы, все остается прежним, но появляется новый способ управления сетями с помощью скриптов на Python. Получается, что языки программирования становятся в один ряд с письменностью!

DevNetпрограммируемые сети — нужны сетевым инженерам как воздух. CCNA без программирования на Python и без технологий DevNet — это путь назад.

Если Вы хотите двигаться вперед и уже столкнулись с тем, что нужно получить новые навыки, приглашаем Вас на курсы Cisco DevNet —  «Введение в DevOps / DevNet» (Model-Driven Programmability).

Это практический курс из 8-ми онлайн-занятий. В результате Вы напишите простое приложение на Python с REST API-интерфейсами Cisco DNA Center. А также получите навык создания различных программ для взаимодействия с API-интерфейсами.

Единственный способ выучить Python — это обучаться на практике, создавая собственные проекты. Не теряйте время и получите навык программирования сетей всего за 8 часов прямо сейчас.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Рубрики:

Работа

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное
Рубрики
Меню