С чего начать обучение по Linux в 2021 году, сетевое и системное администрирование Linux колледж Киев

С чего начать обучение по Linux в 2021 году, сетевое и системное администрирование Linux колледж Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, сегодня многие стали задумываться о том, чтобы перейти работать в сферу ИТ. Потому что в 2021 году преимущества этого сектора экономики стали очевидными буквально для всех. Начиная от высоких зарплат, нередко в иностранной валюте, и заканчивая широкими карьерными возможностями. Включая возможность трудоустроиться в современную международную ИТ-компанию из числа престижных технологических гигантов. Однако каким образом можно купить себе билет на этот поезд и войти в ИТ с минимальными затратами? Попробуйте изучить сетевое и системное администрирование Linux колледж Киев, что реально сделать за полгода. Быть может, именно этот шаг приблизит вас к реализации мечты и подарит отличные возможности профессионального развития.

Базовое обучение особенностям Linux, сетевое и системное администрирование Linux колледж Киев

Прежде всего остального, новичку в изучении детища Линуса Торвальдса помогут книги по системному администрированию Linux Киев. Однако их гарантированно будет мало для того, чтобы получить быстрый старт в профессии. Кроме того, самостоятельное обучение требует немалой дисциплины и недюжинной мотивации от любого студента. Потому правильным выбором станут современные курсы по ИТ от Linux Professional Institute:

  • длительностью в две недели — Linux Unhatched;
  • продолжительностью в два месяца — Linux Essentials.

Первый из предложенных курсов рассчитан на пользователей, совершенно не знакомых с операционной системой GNU/Linux. И его основная цель — в кратчайшие сроки понятными методами продемонстрировать основы администрирования. А также — подготовить студента к дальнейшему, более углубленному обучению. В целом, при большом желании пройти данную программу можно и за пару дней. Но мы советуем внимательно слушать записи лекций и старательно вести конспект. Потому что в этом деле процент усвоенных знаний важнее скорости, если вас интересует результат.

С другой стороны, второй курс уже отличается большей основательностью программы. И помимо всего прочего предлагает рассмотреть такие аспекты использования ПО, как лицензирование и разнообразие дистрибутивов. В целом, если вы на сто процентов уверены в выборе направления, можно начать с Linux. Стоит отметить, что оба курса предлагают сетевое и системное администрирование Linux задания Киев с практикой. Потому что открывают доступ к виртуальной среде Ubuntu в рамках онлайн-учебника в вашем браузере. То есть, для отработки навыков не придется искать или устанавливать самостоятельно какую-либо ОС.

Что делать после завершения начального обучения по Линукс

Скорее всего, следующий шаг — практика системного и сетевого администрирования Linux Киев, подготовка к сертификации. К слову, сделать это тоже можно на базе SEDICOMM University удаленно, в удобное для вас время. Что особенно важно в условиях эпидемии, когда очное обучение стало опасным для здоровья и жизни. Так что не волнуйтесь, никакие вирусы не встанут между вами и образованием. Тогда как онлайн-формат позволяет сэкономить время и силы для самого обучения.

Не стоит игнорировать возможность получения сертификата хотя бы уровня LPIC-1. Потому что уже наличие базовой квалификации, подтвержденной международным учреждением, помогает трудоустроиться на хорошие вакансии. Кроме того, во многих компаниях наличие сертификата является обязательным условием для повышения. Не лишайте себя дополнительных шансов улучшить свою жизнь уже до конца этого года! Учитесь информационным технологиям и добивайтесь успеха!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню