Основа большинства профессий в ИТ, системное администрирование Linux практика Киев

Основа большинства профессий в ИТ, системное администрирование Linux практика Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, каждый хоть раз задумывался о том, чтобы начать новую карьеру в информационных технологиях. Безусловно, не счесть тех соискателей, которые пытались учить разные языки программирования в надежде на изменения. И большинство из них, к сожалению, не преодолевали порог вхождения в отрасль. Потому что им отчаянно не хватало реально необходимых практических знаний и навыков. При этом достаточно было освоить базовое системное администрирование Linux практика Киев.

Для чего сегодня нужно знать Линукс в ИТ и не только, системное администрирование Linux практика Киев

Стоит отметить, что с момента своего появления тридцать лет назад Линукс преодолел большой путь. И из простой игрушки для энтузиастов ИТ быстро превратился в выбор номер один для целых отраслей. Потому сегодня нельзя недооценивать важность знания по управлению этой ОС, намереваясь уйти в информационные технологии. В противном случае велика вероятность остаться без уникальных карьерных перспектив, высоких зарплат и интересной работы. Обязательно нужно освоить системное администрирование Linux руководство Киев для таких направлений деятельности:

  • разработка решений в сфере Internet of Things (интернета вещей);
  • сетевой инжиниринг, маршрутизация и коммутация с использованием профессионального оборудования;
  • обеспечение кибербезопасности и сетевой безопасности бизнеса;
  • разработка программного обеспечения для корпоративного и государственного сегментов;
  • машинное обучение, робототехника и Data Science;
  • работа в сфере DevOps / DevNet.

Безусловно, это только самые яркие и часто упоминаемые профессии сферы ИТ. Потому что на самом деле Линукс полезно знать даже при трудоустройстве в госорганы. Ведь, к примеру, в той же РФ используется свой дистрибутив со встроенными средствами спецсвязи и защиты информации. Так что, имея планы на определенные должности, далекие от ИТ, все равно придется потратить время. И пройти системное и сетевое администрирование Linux практическое руководство Киев. Иначе просто не получится пройти аттестацию на пригодность по уровню квалификации. И уж точно не выйдет выполнять повседневные рабочие обязанности с должной эффективностью.

Как быстро выучить Линукс

Скорее всего, лучший способ быстро освоить ОС GNU/Linux — это установить ее на ПК. И начать использовать в качестве основной операционной системы для повседневных задач. Однако для новичка это не только трудно, но и связано со значительными стрессами. Тогда как далеко не все необходимые навыки вообще можно получить при непосредственном использовании ПО. Потому лучше дополнить обучение записью на курсы, на которых преподают технологии системного администрирования Linux Киев.

Безусловно, одним из лучших вариантов на сегодняшний день является программа обучение от LPI. Можно записаться на курсы Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. И пройти всю программу дистанционно, не рискуя здоровьем и жизнью в условиях пандемии. К тому же, на изучение уроков потребуется не более одного-двух часов в день. А уже всего через полгода можно стать специалистом с базовыми навыками администрирования.

Стоит отметить, что следующим логическим шагом в развитии профессиональных навыков должна стать сертификация. Подготовка к ней позволит отточить свои умения и получить примеры решения реальных задач. Тогда как сам сертификат увеличит шансы на успешное трудоустройство в престижную ИТ-компанию. Так что не игнорируйте возможность подтвердить свою квалификацию документом уровня LPIC-1.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню