Как быстро стать системным администратором, программы системного администрирования Линукс Киев

Как быстро стать системным администратором, программы системного администрирования Линукс Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

К сожалению, в 2021 году многие почему-то сильно недооценивают перспективность профессии системного администратора. Безусловно, в сфере информационных технологий постоянно возникают новые интересные специальности. И в новостях регулярно рассказывают об очередных прорывов в каком-нибудь модном направлении. Тогда как о богатых возможностях уже существующих ИТ-профессий говорят крайне мало. Потому сегодня мы расскажем о том, как вам помогут программы системного администрирования Линукс Киев. И как можно в кратчайшие сроки освоить интересную и прибыльную ИТ-профессию.

Где высоко ценятся навыки администрирования Linux, программы системного администрирования Линукс Киев

Прежде всего остального, стоит сразу понять, насколько широко применяется ОС Линуса Торвальдса в информационных технологиях. На сегодняшний день семейство GNU/Linux по праву считается выбором номер один во многих направлениях. И за тридцать лет своего существования заняла совершенно особое место на рынке ОС. Постепенно догоняя ближайшего конкурента, грозя занять вторую позицию уже через пару лет. Помимо всего прочего, освоить системное администрирование Linux работа Киев нужно для таких отраслей:

  • интернет вещей (Internet of Things);
  • сетевой инжиниринг, маршрутизация и коммутация;
  • DevOps / Devnet (программируемые сети и системы).

В то время как знания по системному администрированию и сами по себе уже готовая профессия. И позволяют работать в престижных ИТ-компаниях, как местных, так и зарубежных. А также далеко за пределами сферы информационных технологий, буквально в любом бизнесе. Потому что идущая в последние годы четвертая промышленная революция окончательно подтолкнула мир к тотальной дигитализации.

Стоит отметить, что и в смежных профессиях системное администрирование Линукс колледж Киев является основой. То есть, для вхождения в отрасль достаточно уметь работать с ОС, а остальное изучить в процессе. Так что очень советуем не упускать, наверное, самый удобный способ стать айтишником. И подарить себе возможность трудоустройства в быстро развивающуюся и перспективную отрасль. Сейчас мы расскажем, как это можно сделать быстрее всего.

Основы обучения по Линукс и дальнейшее образование

Безусловно, самый эффективный вариант — курсы по системному администрированию LInux Киев. К счастью, даже в условиях карантинных ограничений и пандемии пройти их можно без риска для здоровья или жизни. Например, по программе Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Для начала лучше всего выбрать что-нибудь максимально простое, как раз для новичка. Скорее всего, это будет один из двух самых популярных курсов LPI:

  • двухнедельная программа Linux Unhatched;
  • двухмесячный курс Linux Essentials.

Первый вариант позволит быстро и без лишней теории сразу познакомиться с терминалом командной строки Линукс. Тогда как второй курс позволит взглянуть и на вопросы лицензирования ПО, и «под капот» самой популярной свободной ОС. В принципе, мы рекомендуем последовательно пройти оба варианта. Но если вы намерены выбирать и уверены в выборе направления — записывайтесь на Linux Essentials. Потому что в немалой степени он включает в себя и программу вводного курса от LPI.

Помните, что подумать о своем будущем стоит уже сейчас, пока еще есть время на учебу. И пока промышленная революция Industry 4.0 еще только разгорается. Только от вас зависит успех на рынке труда в будущем. Выбирайте инновационные профессии!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню