Минимум для трудоустройства в сфере ИТ, системное администрирование Linux Киев

Минимум для трудоустройства в сфере ИТ, системное администрирование Linux Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, в 2021 году очень многие соискатели желают найти работу именно в сфере информационных технологий. Тогда как ясно понимают, каким требованиям для этого нужно соответствовать, далеко не все из них. По большому счету, многие из них попытаются войти в ИТ через разработку программного обеспечения. Или через другую не менее популярную и не менее сложную сферу деятельности. И встретят куда большее сопротивление, чем в направлениях ИТ с менее высоким порогом вхождения. Тогда как достаточно было бы просто освоить системное администрирование Linux Киев. И от этого сразу стать востребованным специалистом, желанным гостем на собеседовании в престижной компании.

Почему лучше начать именно с Linux, системное администрирование Linux Киев

Стоит отметить, что за три десятилетия своего существования ОС от Линуса Торвальдса прошла колоссальный путь. И на сегодняшний день занимает огромное количество ниш в профессиональном сегменте пользователей. То есть, является лидером и выбором номер один для целого ряда направлений информационных технологий. Потом нет ничего удивительного в том, как популярно системное администрирование Линукс специальность Киев. На сегодняшний день операционные системы этого семейства почти вытеснили конкурентов из таких ниш:

  • управление серверами (особенно в центрах обработки данных и дата-центрах);
  • оборудование направления интернет вещей (IoT — Internet of Things);
  • машинное обучение;
  • разработка программного обеспечения для серверов и сетевых устройств;
  • DevOps / DevNet.

Безусловно, Линукс стоит учить и по многим другим причинам, включая его безопасность. Однако уже одного вышеперечисленного списка должно хватить, чтобы записаться на сетевое и системное администрирование Linux специальность Киев. Потому что это означает большие возможности для трудоустройства начинающего специалиста. И большое число вакансий, доступных на рынке труда, меньше конкуренции.

К счастью, Линукс еще и довольно просто освоить по сравнению с другими направления ИТ. И сделать это можно не за несколько лет в ВУЗе, а всего за пару месяцев, максимум полгода на дистанционном обучении. Следовательно, получить необходимые знания для работы можно уже до конца 2021 года, если начать сейчас. И тогда в 2022 году у вас уже, скорее всего, будет новая высокооплачиваемая работа.

Как освоить Линукс в кратчайшие сроки

Скорее всего, лучший способ сегодня выучить что-то новое — это дистанционное обучение. Потому что в связи с эпидемией офлайн-курсы либо вовсе не проводятся, либо опасны для здоровья. Следовательно, лучше сразу попробовать найти образовательную программу с надомным онлайн-обучением по актуальной программе. Так работает обучение системному администрированию Linux Киев от Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University.

На сегодняшний день LPI является одним из мировых лидеров в сфере подготовки и сертификации специалистов. Безусловно, большим плюсом данной организации и ее курсов является полная независимость от вендоров. То есть, получаемые знания не привязаны к тому или иному программному продукту и являются универсальными. И потому пригодятся практически в любой работе с данным семейством операционных систем.

Помните, что инвестиции в собственное образование — это сегодня лучший способ вложить деньги. Также это самый правильный способ для улучшения качества своей жизни. Потому не упустите возможность сделать правильный шаг уже сегодня. Тогда вы точно поблагодарите себя за это завтра и послезавтра.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню