Лучший способ изучать основы Linux для работы, сетевое и системное администрирование Linux компетенция Киев

Лучший способ изучать основы Linux для работы, сетевое и системное администрирование Linux компетенция Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, в наше время все больше специалистов решают уйти работать в сфере информационных технологий. Ведь именно там сегодня лучшие зарплаты, впечатляющие перспективы карьерного развития и интересные задачи. Во всяком случае, куда лучше, чем у большинства других направлений работы, за исключением высокотехнологичных отраслей. Потому естественно, что желание работать в ИТ сегодня распространено повсеместно. Уверяем вас, что войти в эту сферу проще, зная сетевое и системное администрирование Linux компетенция Киев. Так что рекомендуем потратить немного своего времени на образование в данном направлении. Тем более, что сделать это сегодня можно по одной из самых простых и удобных программ.

Основы системного администрирования от Linux Professional Institute, сетевое и системное администрирование Linux компетенция Киев

Прежде всего, в изучении основ операционной системы Линуса Торвальдса помогут базовые курсы от LPI. Стоит отметить, что Linux Professional Institute сегодня является признанным лидером в сертификации специалистов. Особенно — среди вендор независимых учреждений, которые не привязаны к конкретному дистрибутиву или программному продукту. Потому изучив администрирование и системное программирование Linux Киев от LPI вы получите универсальные знания. Начать лучше с самых основ, лучше с курса Linux Unhatched, рассчитанного на двухнедельное обучение. В его рамках вы получите следующие базовые знания по администрированию операционной системы:

  • принципы использования интерфейса командной строки и его отличия от графического пользовательского интерфейса;
  • понятие файловой системы и способы ориентирования в каталогах ОС GNU/linux;
  • простейшие команды Линукс с учетом различных параметров и аргументов;
  • операции с файлами и каталогами (поиск, перемещение, переименование, копирование, удаление, исполнение в виде программы);
  • базовые навыки работы с пакетами, установка, обновление и удаление простейших пакетов;
  • понятия прав доступа, учетных записей и способов их администрирования.

Безусловно, начать можно сразу с курса Linux Essentials, потому что он включает все вышеперечисленные темы. И позволяет всего за два месяца достичь минимального уровня знаний специалиста по Линукс. Однако мы советуем так поступать только в том случае, если вы уверены в выборе направления. В противном случае лучше сначала пройдите системы и системное администрирование Linux Киев для новичков.

Узкопрофильное обучение по Linux

После начального обучения советуем сертифицироваться по программе Linux Professional Institute. Имея сертификат уровня LPIC-1, можно подумать об узкопрофильном обучении. Например, для работы в корпоративной среде стоит пройти Red Hat системное администрирование Киев. Потому что в этом направлении популярным дистрибутивом является RHEL.

Помимо всего прочего, сегодня в ИТ не будет лишним изучать базовое программирование на Python. И еще более важно — освоить сетевые технологии и оборудование компании Cisco. Даже если вы хотите работать в кибербезопасности или стать системным администратором. Кроме того, эти дисциплины откроют вам двери в профессию DevOps / DevNet инженера. Тогда как в ней сегодня очень приятные условия трудоустройства для новичков в ИТ. И очень приличные зарплаты со старта, чуть ли не самые высокие в отрасли. Потому не упускайте свой уникальный шанс сделать жизнь лучше раз и навсегда!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню