Линукс — залог трудоустройства в ИТ, курсы Линукс администратора Киев

Линукс — залог трудоустройства в ИТ, курсы Линукс администратора Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, найти свое место в мире информационных технологий — правильное решение для современного соискателя. Потому что именно в этой сфере сегодня наблюдается самый интенсивный рост. А также — самые интересные перспективы карьерного и профессионального развития. Однако не каждый сегодня знает, как открыть дверь в ИТ, не имея опыта и знаний. То есть, у людей нет представления об удобном способе начать этот путь. Тогда как им могут стать простые курсы Линукс администратора Киев, позволяющие войти в ИТ. Сегодня мы расскажем о том, почему именно Linux в этом особенно полезен. А также — как учиться работать с данной операционной системой.

Преимущества знаний по Linux, курсы Линукс администратора Киев

Прежде всего, необходимо понять ценность знаний по администрированию этой операционной системы за авторством Линуса Торвальдса. Потому что на сегодняшний день она является выбором номер один в целом ряде направлений ИТ. И не только в очевидном системном администрировании, которое тоже вполне перспективно для старта карьеры. Так Линукс бесплатные курсы Киев помогут начать профессиональное развитие в таких отраслях:

  • DevOps / DevNet (программируемые сети);
  • кибербезопасность и сетевая безопасность;
  • разработка и тестирование программного обеспечения;
  • Internet of Things (интернет вещей, IoT);
  • сетевые технологии, маршрутизация и коммутация.

Стоит отметить, что Линукс в принципе можно смело назвать одной из основ современных ИТ. Потому что даже в тех сферах, где он непосредственно не применяется, знания о нем полезны. Нередко работодатели на собеседовании задают базовые вопросы о данной операционной системе. И правильные ответы реально повышают шансы кандидата заполучить хорошую работу в престижной международной компании.

Кроме того, курсы Линукс онлайн Киев несут в себе еще один важный элемент полезности. А именно — знакомят пользователя с миром программного обеспечения open source. И мотивируют развивать свою компьютерную грамотность по причине более высоких требований к пользователям. Особенно это справедливо для тех дистрибутивов, которые рассчитаны на самостоятельную настройку всех мелочей. Например, как это сделано создателями Arch Linux, который нужно буквально собирать как конструктор.

Где можно быстро освоить базовые навыки работы с Линукс

Команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University приглашает студентов на обучение! Безусловно, новичкам лучше начать с самых основ, чтобы потом строить на этом фундаменте свою квалификацию. И тут существует сразу два отличных варианта на любой вкус:

  • Linux Unhatched (двухнедельное введение в основы ОС GNU/Linux);
  • Linux Essentials (двухмесячная углубленная программа обучения основам Линукс с нуля).

Стоит отметить, что нередко для трудоустройства также требуются дополнительные знания о конкретных дистрибутивах. К примеру, для госорганов в РФ часто нужны курсы по Астра Линукс Киев, а для работы в кибербезопасности — курсы Kali Linux. Однако вся необходимая информация уже есть в образовательных программах от LPI. Потому что Linux Professional Institute — признанный лидер в сфере подготовки и сертификации специалистов ИТ.

Не упустите возможность начать свой путь в информационных технологиях максимально комфортно и быстро. В 2021 году рынок труда испытывает недостаток ИТ-специалистов, потому это ваш реальный шанс построить успешную карьеру. Возможно, через год-два конкуренция усилится и сделать это будет гораздо сложнее.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню