Для каких сфер ИТ нужен Linux, курсы по Линукс администрированию Киев

Для каких сфер ИТ нужен Linux, курсы по Линукс администрированию Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

На сегодняшний день очень многие соискатели желают получить работу в секторе информационных технологий. И это совершенно естественно на фоне идущей четвертой промышленной революции, меняющей мир и рынок труда. Потому что именно ИТ растут быстрее всех прочих направлений, порождая большой спрос на специалистов. И создавая множество новых видов профессий, вытесняющих из списка актуальных многие старые специальности. Так что, подобное желание выглядит не только разумным, но и вполне своевременным. Сегодня мы рассмотрим, в каких направлениях вам будут полезны курсы по Линукс администрированию Киев.

Направления, где Linux нужен непосредственно, курсы по Линукс администрированию Киев

Прежде всего остального, рассмотрим те новые профессии, где знания по Линукс используются напрямую. И где без них нельзя рассчитывать на какой-либо успех в принципе. То есть, это те виды деятельности в информационных технологиях, перед изучением которых обязательно нужно пройти Линукс курсы торрент Киев:

  • системное администрирование;
  • DevOps / DevNet программируемые сети;
  • Интернет вещей (IoT);
  • сетевые маршрутизация и коммутация.

Стоит отметить, что для системного администрирования знания по Linux являются основой основ. Хотя, безусловно, пригодятся навыки обращения с другими ОС, а также основы сетевых технологий. Кроме всего прочего, нужно будет разобраться в целом списке аппаратного и программного обеспечения. И все таки Линукс остается главным компонентом этой специальности.

В таком направлении, как DevOps / DevNet, системное администрирование Linux не менее важно. Его нужно будет дополнить базовыми навыками программирования на Python и сетевыми технологиями Cisco. Кстати, именно эта профессия сегодня является самой перспективной для новичка. Потому что специалистов нет, вакансий полно, а зарплаты только растут, тогда как требования лишь снижаются.

В сфере интернета вещей ОС GNU/Linux уже давно является золотым стандартом. Потому что хорошо подходит для модульных встраиваемых систем, превосходя чисто проприетарные решения. Ведь разработчику проще адаптировать гибкое ПО, чем написать с нуля новое.

Так уж получилось, что в сетевых технологиях тоже нужен Линукс, потому что он управляет серверами. Безусловно, не всеми без исключения, но очень и очень многими на планете. Особенно в сегменте оборудования дата-центров и центров обработки данных. Потому любой сетевой инженер обязан уметь настраивать Linux. Тем более, что ПО оборудования Cisco имеет много общего с этой ОС. Потому просто пройдите курсы Альт Линукс Киев, чтобы дать себе больше шансов на работу в ИТ.

Сферы, где Линукс просто полезен

Предположим, что вы прошли системный администратор Линукс курсы Киев и уверенно ориентируетесь в операционной системе. Тогда вам смело можно идти осваивать направление кибербезопасности, где так полезен Kali Linux. Также проще будут обстоять дела с освоением профессии разработчика ПО и тестера. Потому что многие программы в коммерческих компаниях пишутся для Linux. И многие инструменты под эту ОС будут для вас полезны в работе.

Кроме того, знания по Астра Linux необходимы для трудоустройства во многие госпредприятия РФ. Так как этот дистрибутив создан для обеспечения требований к защите конфиденциальной информации. В том числе информации, представляющей коммерческую и государственную тайну. Также эта ветка разработки ОС позволяет отказаться от использования нелицензионного западного ПО.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню