В чем уникальность Linux, администратор Linux онлайн обучение Киев

В чем уникальность Linux, администратор Linux онлайн обучение Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Стоит отметить, что далеко не все сегодня понимают, почему за тридцать лет Линукс стал популярным. И почему в профессиональном сегменте данная операционная система выигрывает конкуренцию с продуктами технологических гигантов. Тогда как даже в пользовательском сегменте наблюдается тренд на постепенное занятие второй позиции на рынке. Во многом именно потому так популярно администратор Linux онлайн обучение Киев по программе LPI. Сегодня мы расскажем о причинах такого успеха и уникальных отличиях творения Торвальдса от любых аналогов.

Не ОС, а многочисленное семейство ОС, администратор Linux онлайн обучение Киев

Безусловно, первое, что должен освоить системный инженер Linux обучение Киев — это разнообразие в Линукс-экосистеме. Потому что в отличие от программных продуктов-конкурентов данная операционная система представлена широким набором независимых дистрибутивов. По сути, каждый из них — это отдельное направление развития операционной системы со своими принципами. И своими близкородственными носителями сходных признаков, отличающимися в деталях. Попробуем здесь перечислить несколько очень разных популярных дистрибутивов Линукс:

  • Ubuntu Linux — дружественный дистрибутив для работы и дома, отличающийся простотой установки и настройки;
  • Kali Linux — профессиональный инструмент для тестирования систем в сфере кибербезопасности;
  • Red Hat Enterprise Linux — коммерческий дистрибутив для корпоративных клиентов с платной высококлассной технической поддержкой;
  • Arch Linux — дистрибутив-конструктор для опытных пользователей, желающих по винтику собрать свою систему под конкретные требования;
  • Astra Linux — российский дистрибутив, разработанный для нужд государственного сектора.

Возможно, самое большое преимущество Линукс — это огромный выбор доступных веток разработки в его среде. Таким образом, буквально для любых нужд можно найти подходящее решение или доработать существующее под себя. За три десятилетия сообщество достигло поистине титанических масштабов, а число стабильных версий ОС неуклонно растет. Потому рекомендуем уже сегодня записаться на программирование Linux обучение Киев, чтобы не упустить шанс. И начать работу в ИТ с одного из самых дружественных направлений. Поспешите, потому что сейчас рынок труда испытывает дефицит специалистов. Тогда как через пару лет спрос, скорее всего, уже будет удовлетворен по большей части.

Другие преимущества Линукс для работы

Не менее важный аспект популярности операционной системы GNU/Linux — ее безопасность в плане киберугроз. И обеспечивает этот высокий уровень защищенности именно то, что много лет называли главным источником опасности. А именно — открытый исходный код, доступный для изучения всем желающим. И принцип коллективной работы над разработкой большинства представителей семейства Линукс.

Однако на практике оказалось, что прозрачность и открытость позволяют выявлять угрозы с невиданной ранее эффективностью. И не всякий технологический гигант может позволить себе хотя бы сопоставимую эффективность закрытого тестирования. Кроме того, любые бэкдоры и эксплойты довольно трудно скрыть от любопытных участников сообщества разработчиков. Советуем изучить администрирование Линукс Киев, на что потребуется всего пара месяцев. И в будущем в полной мере воспользоваться всеми преимуществами Линукс для своей работы. Вполне возможно, что в будущем эта ОС будет основной на многих домашних и рабочих ПК по всему миру.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню