Стоит ли изучать Линукс в 2021 году, системный администратор Linux обучение институт Киев

Стоит ли изучать Линукс в 2021 году, системный администратор Linux обучение институт Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

К сожалению, многие новички, желающие войти в ИТ, игнорируют Линукс во время своей профессиональной подготовки. И закономерно идут по более сложному и тернистому пути с высокой конкуренцией, высокими требованиями. Тогда как могли использовать более простую в реализации и надежную возможность для реализации мечты. А именно — системный администратор Linux обучение институт Киев, которое займет минимум времени. Гораздо меньше многих прочих направлений информационных технологий, пользующихся популярностью у студентов и новичков. Сегодня мы расскажем, почему стоит учить Линукс в 2021 году, если вы интересуетесь работой в ИТ.

Применение Линукс в разных сферах ИТ, системный администратор Linux обучение институт Киев

Стоит отметить, что знания по Линукс открывают двери во многие ИТ-компании современности. Безусловно, очень поможет обучение системного администратора Linux цены Киев, так как это востребованная профессия. Однако в целом одними вакансиями сисадминов сфера применения Линукс вовсе не ограничивается. Потому что сегодня стремительно растет спрос на такие новые специальности:

  • сетевой инженер, специалист по коммутации и маршрутизации;
  • специалист по кибербезопасности и сетевой безопасности предприятия;
  • инженер DevOps \ DevNet, специалист по программируемым сетям.

И это лишь несколько самых ярких примеров направлений, где идет борьба за каждого соискателя. Тогда как в разработке программного обеспечения присутствует очень жесткая конкуренция между соискателями. И работодатели могут выбирать наиболее опытных кандидатов для замещения существующих вакансий. Однако именно в разработку по статистике пытается устроиться большинство новичков, впечатления рассказами о работе в  ИТ.

Сетевым инженерам нужно знать Линукс потому, что на нем работают почти все серверы. Кроме того, на его основе была создана операционная система для маршрутизаторов и коммутаторов Cisco. Тогда как в кибербезопасности прежде всего остального важны инструменты тестирования вроде дистрибутива Kali Linux. И знания сетевых технологий тоже, включая знания по самой операционной системе Линуса Торвальдса. В то время как для работы в DevOps \ DevNet Линукс является и вовсе основным аспектом. Однако всем этим профессиям показаны курсы системный администратор Linux дистанционное обучение бесплатно Киев.

Насколько велика конкуренция среди специалистов по Линукс

Однако у многих новичков возникает, по нашему мнению, закономерный вопрос на тему актуальности Линукс. Быть может, за тридцать лет с момента создания его уже выучили все, кто только мог? И теперь делать в данном направлении новичкам совершенно нечего? И насколько тогда реально проходить системный администратор Linux обучение с трудоустройством Киев? С другой стороны, на практике все эти тезисы совершенно не соответствуют реальности.

Прежде всего, специалистов по Линукс в развивающейся отрасли информационных технологий перманентно не хватает. Тогда как хороших специалистов с опытом катастрофически мало для закрытия всех вакансий на рынке труда. Особенно с учетом новых профессий, основанных на использовании данной операционной системы. Потому новички с актуальными знаниями по данной теме нужны постоянно. И не испытывают никаких трудностей с трудоустройством. Главное — хорошо учиться и закреплять свои знания на практике. Тогда все точно получится и вы начнете свою ИТ-карьеру без лишних сложностей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню