Несколько курсов по Линукс, курс обучения системного администратора Киев

Несколько курсов по Линукс, курс обучения системного администратора Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

О важности изучения операционной системы Линукс мы уже писали не один раз до этого. Безусловно, сейчас в большинстве случаев соискатели в ИТ и сами это отлично понимают без напоминаний. Однако не все в курсе, как и где можно быстро и без сложностей подтянуть знания. Более того, многие до сих пор полагаются на самостоятельно приобретенный опыт эксплуатации Линукс на ПК. Тогда как он не может дать всех необходимых знаний для работы. Гораздо надежнее пройти курс обучения системного администратора Киев от Linux Professional Institute.

Курс Linux Unhatched, курс обучения системного администратора Киев

Наверное, сложнее всего с изучением Линукс обстоят дела у новичков, которые не пользовались творением Торвальдса. Потому им стоит подготовиться, прежде чем начать системный администратор обучение заочно Киев. В качестве такой подготовки отлично подойдет курс LPI Linux Unhatched на платформе SEDICOMM University. К счастью, пройти его можно всего за две недели максимум, затрачивая около часа в день. Тогда как программа курса позволит новичку быстро и просто сориентироваться в следующих вопросах:

  • понятие интерфейса командной строки и его отличие от графического пользовательского интерфейса;
  • базовые команды Линукс, их аргументы, параметр и синтаксис;
  • права доступа и учетные записи в Линукс, менеджмент паролей;
  • установка и обновление пакетов программного обеспечения в различных дистрибутивах Линукс;
  • команды для работы с файлами и файловой системой, навигация в Линукс.

Безусловно, все это будет изложено в максимально простой и сокращенной форме, понятной новичку. С другой стороны, в рамках курса Linux Unhatched нет ненужной или неактуальной информации. Тогда как по его итогам можно понять, насколько вообще этот сектор ИТ вам интересен. И уже на основании этого предпринимать либо не предпринимать дальнейшие шаги по профессиональному обучению. Быть может, далее последует работа системным администратором обучение Киев. Однако сначала — более полный и объемный курс Linux Essentials.

Курс Linux Essentials

Безусловно, самая важная стартовая программа обучения системного администратора Киев — наш курс Linux Essentials. Обучающие материалы курса составлены специалистами Linux Professional Institute и предлагают интенсивное введение в работу с Линукс. В частности, в рамках этого образовательного цикла лекций, практических и лабораторных работ вы узнаете:

  • как могут отличаться лицензии на программное обеспечение;
  • какие есть и для чего используются дистрибутивы Линукс;
  • чем Линукс отличается от других операционных систем;
  • как работать с командной строкой и решать типичные задачи пользователя;
  • базовые принципы администрирования Линукс через терминал консоли;
  • виды учетных записей и их права в системе;
  • установка, обновление и удаление программных пакетов;
  • поиск, перемещение, переименование, копирование и удаление файлов;
  • навигация по файловой системе Линукс;
  • устранение простейших неисправностей в работе системы.

Стоит отметить, что этот курс уже рассчитан на регулярное обучение по часу в день в течение двух месяцев. Однако Linux Essentials уже позволяет не просто познакомиться с системой, но и освоить основы. Без которых трудно представить не только трудоустройство, но и дальнейшего получение знаний. Кроме того, после успешного завершения курса потребуется минимальная подготовки к международной сертификации LPIC-1. Которая может существенно ускорить вашу ИТ-карьеру и открыть двери в международные технологические компании.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню