Для каких вакансий нужен Linux, системный администратор обучение бесплатно Киев

Для каких вакансий нужен Linux, системный администратор обучение бесплатно Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сегодня ни одному соискателю, желающему войти в ИТ, не стоит недооценивать важность операционной системы GNU/Linux. Потому что знания по ней открывают целый ряд перспективных карьерных возможностей на любой вкус. Более того, часто именно знания по Линукс являются определяющим фактором в вашу пользу на собеседовании. Каждый системный администратор обучение бесплатно Киев должен посвятить время изучению этой темы. Сегодня мы расскажем, где может пригодиться Linux и как его проще всего учить для этого.

Сферы, в которых без Линукс никак, системный администратор обучение бесплатно Киев

Безусловно, творение Линуса Торвальдса в значительной степени ориентировано на профессиональное использование в сфере ИТ. И не просто успешно конкурирует в целом ряде сфер с другими операционными системами. Но и является выбором номер один в некоторых перспективных направлениях информационных технологий. Тогда как в других занимает большую часть рынка и постоянно увеличивает отрыв от конкурентов.

По итогам 2020 года и вовсе стало понятно, что Линукс догоняет ближайшего конкурента на ПК. И через несколько лет может стать второй операционной системой после Windows по популярности. Потому это должен учитывать не только будущий системный администратор обучение дистанционно Киев. В целом знания по Линукс будут необходимы для работы в таких сферах:

  • разработка программного обеспечения (для доступа к фреймворкам и средам разработки);
  • тестирование программного обеспечения в условиях, приближенных к реальным;
  • настройка и администрирование сетевого оборудования;
  • кибербезопасность и сетевая безопасность;
  • DevOps (разработка, тестирование и эксплуатация ПО);
  • DevNet (создание программируемых сетей).

Особенно востребованы на сегодня сферы сетевого инжиниринга, кибербезопасности, а также направления DevOps \ DevNet. Последние два имеют много общего и во многом пересекаются по методологии работы. Потому их часто преподают и изучают в рамках одного и того же курса. Это очень востребованные и хорошо оплачиваемые работы с низкой конкуренцией между специалистами. Потому что специалистов гораздо меньше, чем вакансий, и этот дисбаланс пока только растет. Безусловно, знать, как работать с Линукс, должен и каждый системный администратор обучение онлайн Киев.

Как учить Линукс для трудоустройства в ИТ

Неплохой способ качественно и быстро освоить Линукс — системный администратор с обучением вакансии Киев. Однако далеко не все могут найти такую работу, где обучат с нуля, предложив хорошие условия. Со своей стороны можем порекомендовать пройти обучение по курсу Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Это потребует всего несколько месяцев времени, тогда как принесет все необходимые для трудоустройства знания. И уже через полгода можно найти себе интересную и перспективную работы в информационных технологиях. С принципиально иным уровнем зарплат и широкими возможностями для карьеры.

Безусловно, начать лучше с чего-то относительно простого и понятного даже новичку в операционных системах. Если есть минимальная база, то подойдет курс Linux Essentials, а если нет, то Linux Unhatched. В любом случае, все они примечательны наличием практической составляющей, закрепляющей теорию. То есть, все знания будут опробованы в виртуальной среде Линукс на примере дистрибутива Ubuntu. И вам не придется самостоятельно разворачивать ОС на собственном ПК либо мучиться с виртуальной машиной. Так как все функции доступны непосредственно из онлайн-учебника в вашем браузере.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню