Несколько причины поставить себе Линукс, повышение квалификации специалистов Линукс Киев

Несколько причины поставить себе Линукс, повышение квалификации специалистов Линукс Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Уже несколько лет наблюдается постепенное увеличение доли Линукс по отношению к другим операционными системам. Безусловно, самый большой и заметный рост наблюдается за счет профессионального использования ПО. Потому что здесь творение Линуса Торвальдса почти не имеет существенной конкуренции в большинстве сегментов. Рекомендуем пройти повышение квалификации специалистов Линукс Киев и получить востребованную профессию будущего. С другой стороны, возросло и количество людей, использующих Линукс на своем домашнем либо рабочем компьютере. Если раньше это были преимущественно энтузиасты, то сегодня ОС добралась и до обычных пользователей. Сегодня мы попробуем привести несколько причин, по которым вам стоит последовать их примеру, установив Linux.

Кастомизация и безопасность, повышение квалификации специалистов Линукс Киев

Скорее всего, первое, что приходит в голову, когда разбирают преимущества Линукс — это его защищенность. Потому что по ряду причин у этой операционной системы куда меньше шансов «заразиться» вредоносным программным обеспечением. И об этом вам сразу расскажет любой дистанционный курс Линукс Киев, начинающий обучение с основ. В целом, профессионалы по кибербезопасности, выделяют такие особенности ОС, обуславливающие ее безопасность:

  • меньшая распространенность (злоумышленники охотятся на массового пользователя);
  • жесткие разграничения прав доступа в Линукс (которые можно отключить в Windows);
  • другой принцип установки программного обеспечения (нет привычных исполняемых файлов);
  • более высокий средний уровень компьютерной грамотности пользователей (требуется для уверенной работы с системой);
  • высокая эффективность коллективного поиска уязвимостей в opensource-сообществе.

Безусловно, это не значит, что ваш персональный компьютер станет полностью неуязвимым для атак. Потому что те или иные уязвимости свойственны любому программному продукту. Однако количество и уровень опасности угроз существенно скромнее именно при использовании Линукс. Как и последствия возможного «заражения» системы тоже не будут столь плачевным в большинстве случаев.

Другое важное преимущество — широкие возможности для выбора дистрибутивов и их индивидуальной настройки. С одной стороны, опытный пользователь может буквально собрать нужное ему сочетание ядра и рабочего стола. С другой стороны, новички могут выбрать дистрибутив, готовый к работе из коробки. И уже потом постепенно переделать его под свои предпочтения в очень широких пределах. С другими популярными ОС ничего подобного сделать не получится при всем желании. Ждем вас на дистанционное образование Линукс Киев, где расскажем подробнее.

Практическая полезность знаний по  Линукс

Безусловно, нельзя отменить тот факт, что знакомство с данной операционной системой может оказать большую услугу. А именно — помочь начать работу в сфере информационных технологий, где много возможностей для карьеры. И для этого может быть достаточно уровня уверенного пользователя, так как такие знания нужны для многих вакансий. А если еще пройти дополнительное образование дистанционно Линукс Киев, то успех почти неминуем.

Стоит отметить, что сфера ИТ очень быстро развивается и никто не планирует тормозить этот процесс. Постоянно возникают новые профессии, тогда как старые становятся неактуальными. Потому мы очень рекомендуем успеть запрыгнуть в этот поезд, чтобы потом не стоять расстроенным на пустом перроне. Не упустите свой шанс, ставьте Линукс и осваивайте работу с ним!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню