Почему учить Линукс в 2021 году так важно, курсы по Kali Linux Киев

Почему учить Линукс в 2021 году так важно, курсы по Kali Linux Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, за тридцать лет со дня создания Линукс о нем услышали, наверное, уже все. И с демонстрации первой версии ядра в 1991 году операционная система прошла очень большой путь. Однако по какой причине курсы по Kali Linux Киев с каждым годом становятся лишь актуальнее? И почему без знаний по ее основным функциям и возможностям сегодня во многих направлениях ИТ делать нечего? Сегодня мы постараемся подробно ответить на это вопрос.

Работа системным администратором, курсы по Kali Linux Киев

Безусловно, системные администраторы сталкиваются в своей работе не только с ОС Линукс. Потому что по роду деятельности им приходится иметь дело и с Windows, и с macOS, и с Android. С другой стороны, ключевым для трудоустройства является именно Линукс. Потому сегодня для их обучения обязательна операционная система Linux курс лекций Киев. Ведь большинстве серверов и сетевого оборудования так или иначе используют именно эту ОС.

Стоит отметить один важный момент, делающий и такие знания, и саму профессию такими важными. Прежде всего, нужно понимать, что роль и значение системных администраторов только возрастают. Как и ожидаемые объемы знания в своей сфере, включая администрирование Линукс. И всему виной идущая в данный момент четвертая промышленная революция — внедрение Industry 4.0. В ходе которой происходит беспрецедентная цифровизация экономики и бизнеса, которую нужно осуществлять и обслуживать.

Именно этим занимаются системные администраторы и представители новых профессий на стыке с ними. Кроме того, компании как никогда прежде заинтересовала безопасность Linux курс Киев. Так что опыт работы с Линукс — не просто фактор успеха, а самая настоящая необходимость. Для любого специалиста, желающего реализовать себя в информационных технологиях.

Работа в DevOps / DevNet

Скорее всего, самые дефицитные и самые востребованные специалисты в ИТ — DevOps / DevNet. Потому что новое видение методов работы в ИТ требует участия профессионала с определенными знаниями. Которые, к сожалению, довольно редко встречаются в нужных пропорциях, необходимых работодателям. В частности, такие специалисты обязаны иметь квалификацию в следующих вопросах:

  • системное администрирование Linux;
  • разработка программного обеспечения;
  • автоматизация процессов;
  • тестирование программ.

Стоит отметить, что в целом по каждому из пунктов требуются относительно поверхностные знания. Вернее сказать, уверенный базовый уровень без многолетнего опыта, который не так трудно обеспечить. И прежде всего нужны именно познания в системном администрировании. Потому помогут освоить профессию любые курсы Linux torrent Киев, дополненные курсами по смежным направлениям. Тогда как количество вакансий и зарплаты, предлагаемые рекрутерами, только растут количественно.

Кроме всего прочего, Linux нужен и для специалистов по кибербезопасности. А также для сетевых инженеров, работающих с профессиональным оборудованием. К примеру, с маршрутизаторами и коммутаторами Cisco. Не говоря уже о многих встраиваемых решениях и направлении IoT. Таким образом, можно с уверенностью назвать Линукс необходимым при трудоустройстве в ИТ. Во всяком случае, для многих направлений с интересными перспективами карьерного и профессионального развития. Потому ни одному будущему айтишнику мы не советуем игнорировать изучение операционной системы Линуса Торвальдса. Даже если его сфера деятельности не связана с администрированием напрямую либо косвенно.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню