Как начать карьеру в ИТ после 30 лет, курс Linux с нуля Киев

Как начать карьеру в ИТ после 30 лет, курс Linux с нуля Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, сегодня среди соискателей на рынке труда именно этот вопрос стоит наиболее остро. Особенно часто его задают те, у кого желание сменить сферу возникло после тридцатилетия. Потому что традиционно считается, что в этом возрасте уже труднее осваивать новую профессию и догонять. С другой стороны, порой все может решить такая мелочь, как курс Linux с нуля Киев. Более того, ответственный работник с опытом в других сферах ценится выше вчерашнего студента с аналогичными знаниями. Так что сегодня мы расскажем, что нужно делать, чтобы перейти в ИТ.

Освоение самого нужного направления в ИТ, курс Linux с нуля Киев

Прежде всего для востребованности в информационных технологиях мы советуем пройти специалист курс Linux Киев. Потому что именно это направление работы востребовано в максимальном количестве вакансий на современном рынке труда. Прежде всего, следует пройти базовый курс уровня Essentials, на что потребуется несколько месяцев. С его помощью специалист освоит такие навыки и получит такие знания:

  • отличия командной строки от GUI и ее возможности;
  • самые распространенные команды Линукс и их синтаксис;
  • возможности администрирования системы;
  • управление файлами и файловой системой;
  • разграничение прав доступа и выполнение операций с разными правами;
  • установка и обновление пакетов;
  • написание и выполнение сценариев командной строки;
  • настройка системы для взаимодействия с различным аппаратным обеспечением.

Однако самый главный плюс такого курса — возможность практического закрепления изучаемых материалов. Потому что он включает в себя доступ к настроенной виртуальной среде операционной системы Ubuntu. И для этого не придется ничего самостоятельно устанавливать либо настраивать без предварительной подготовки. Так как все работает «из коробки», а вернее из браузера сразу после начала курса. В результате можно получить практические навыки в контролируемых условиях и уже после начать экспериментировать самостоятельно. К примеру, пройти курс Linux для начинающих Киев и уже после поставить ОС на ПК.

Стажировка в ИТ компании

Наверное, самый важный момент при построении ИТ-карьеры — первое трудоустройство и получение первой записи резюме. А именно в графе «опыт работы», куда смотрят все рекрутеры и работодатели. Согласитесь, что если там не будет ни одного примера работы в информационных технологиях, шансы падают. Однако многие курсы онлайн-обучения предлагают помощь в трудоустройстве и оплачиваемые стажировки в компаниях-партнерах. И это более чем прекрасный шанс получить ту самую первую запись в свою виртуальную трудовую книжку!

Прежде всего, нужно выбрать правильные курсы системного администратора Linux Киев, предлагающие такую помощь. К примеру, курсы команды Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Многочисленные партнеры регулярно устраивают дни открытых дверей для студентов Академии. И с радостью набирают отличников для временного или постоянного сотрудничества по целому ряду вакансий. Кроме того, такие работодатели часто оплачивают углубленное обучение интересующих кандидатов и даже сертификационные экзамены.

В целом, начать ИТ-карьеру после 30 лет вполне реально, если действительно интересоваться выбранным направлением. Во многих сферах просто нет специалистов с большим опытом, так как они относительно новые. В других постоянно не хватает любых специалистов, а особенно надежных и ответственных. Так что поверьте в свои силы и приходите учить Линукс!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню