Продемонстрирована поддержка приложений Линукс в Windows 10, Kali Linux обучение 2020 Киев

Продемонстрирована поддержка приложений Линукс в Windows 10, Kali Linux обучение 2020 Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

В ходе конференции Build 2021 стало от представителей корпорации Microsoft стало известно о выполнении обещания. А именно — о реализации поддержки графического интерфейса приложений Линукс в последней версии Windows. Помимо всего прочего, при этом заявлена также и функция аппаратного ускорения с использованием графического чипа. Кроме того, запускать программы можно будет без установки какой-либо виртуальной машины. Но мы все равно советуем пройти Kali Linux обучение 2020 Киев и начать развиваться в мире кибербезопасности.

Как запускать программы от Линукс в Виндоус, Kali Linux обучение 2020 Киев

Стоит отметить, что запуск Линукс-приложений в среде Windows 10 уже был реализован ранее. А именно первой генерацией Windows Subsystem for Linux, которая не удовлетворяла целый ряд требований специалистов:

  • позволяла запускать лишь некоторые приложения;
  • отличалась низкой производительностью и отсутствием аппаратного GPU-ускорения;
  • использовала в своей работе сторонние разработки.

Конечно, для работы с GNU/Linux достаточно пройти обучение Astra Linux бесплатно Киев или изучить другой дистрибутив. Но для тех, кому необходимо как-то запускать программы на своей ОС, требовалось иное решение. По словам разработчикам, новая версия Windows Subsystem for Linux с этим вполне справляется. И избавляет пользователя от необходимости разворачивать виртуальную среду для тестирования и разработки программного обеспечения.

Важно отметить, что данная функция пока еще не будет входить в базовую комплектацию стабильных Windows. То есть, простые пользователи на данный момент не будут иметь к ней доступа. Следовательно, для этого придется стать участником программы Insider Preview. Тогда в вашей версии ОС данный компонент обязательно появится и станет доступным для запуска. Хотя мы рекомендуем все таки пройти онлайн обучение Linux бесплатно Киев. Если уж все равно нужно запускать приложения Линукс, то лучше использовать именно Линукс. Однако факт интеграции с другими популярными ОС не может не радовать энтузиастов.

Почему Microsoft понадобился такой инструмент

К счастью, с каждым годом растет число компьютеров под управлением GNU/Linux. Это и серверы, на которых данная ОС встречается чаще других, и ПК, и рабочие станции. Кроме того, на Линукс работает очень много встраиваемых систем. Даже смартфоны под управлением Android по сути используют ядро, созданное Линусом Торвальдсом. Потому даже большие ИТ-корпорации с собственными проприетарными программными продуктами не могут игнорировать свободную операционную систему. И видимо пришло время закопать топор войны, обеспечивая определенный уровень взаимной совместимости.

Например, чуть ранее об обеспечении стабильной совместимости с Linux-приложениями отчитались разработчики Chrome OS. Хотя корпорация Google и до того была широко известна своей любовью к свободному программному обеспечению. Так что это гораздо более ожидаемая новость, чем сдвиги в политике Microsoft. С другой стороны, радует наличие такого тренда в современном мире высоких технологий.

Наверное, оказывает свое влияние и тот факт, что современный разработчик чаще пишет код для серверов. Которые почти наверняка управляются конкретными дистрибутивами операционной системы. Программисту банально нужно иметь возможность запустить свой код, чтобы проверить результат работы на практике. И очень хорошо, если для этого не нужно менять ОС или устанавливать виртуальную машину. Однако есть и другие причины для обеспечения интеграции.

Как учит нас обучение Linux администрирование скачать торрент Киев, долгое время у проприетарных систем было лучшее ПО. Потому что его разрабатывали и тестировали не энтузиасты, работающие бесплатно. Однако с ростом сообщества открытый исходный код и совместная разработка сделали программы open source безопаснее. А также позволили увеличить ассортимент приложений до впечатляющих масштабов. Так что для многих специализированных задач под Линукс банально есть решение, не имеющее аналогов.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню