Поддержка приложений для Linux реализована в Chrome OS, free Pascal для Linux обучение Киев

Поддержка приложений для Linux реализована в Chrome OS, free Pascal для Linux обучение Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Интересно отметить, что поддержка приложений для Линукс в Chrome OS наконец-то вышла из стадии беты. Потому как в своем первоначальном варианте, реализованном еще в 2018 году, она, мягко говоря, не радовала пользователей. По заявлениям представителей компании Google, все значимые трудности удалось успешно преодолеть. И среда разработки Crostini на данный момент работает достаточно стабильно для объявления ее версии релизной. Возможно, вам также будет интересно пройти free Pascal для Linux обучение Киев по современной программе.

Подробности о поддержке линукс-приложений, free Pascal для Linux обучение Киев

Заявление о преодолении имеющихся сложностей с запуском приложений Линукс были сделаны на конференции I/O. Так в среду 19 мая представители Google заявили о включении стабильной версии Crostini в состав Chrome OS 91. Безусловно, это не повод бросать обучение Linux Mint Киев и переходить на использование детища мирового технологического гиганта. Однако же вполне хорошо демонстрирует тренд на принятие свободной ОС ведущими игроками коммерческого ИТ-рынка. Среди прочего, команда разработчиков данного проекта обещает такие дополнительные плюсы:

  • обновленное приложение для работы с командной строкой Линукс;
  • расширенную поддержку USB-устройств;
  • удобную работу с переадресацией портов;
  • регулярное обновление вместе с самой ОС.

По заверениям Google, все это должно обеспечить более чем достаточный уровень комфорта при работе приложений. Кроме того, реализованная функциональность может способствовать использованию ОС для нужд разработки и тестирования программного обеспечения. С другой стороны, зачем именно это нужно — каждый должен придумать сам, в меру своих потребностей. Разве что у вас имеется Chromebook и вам очень нужно работать с ПО под Линукс. Тогда встроенная виртуальная машина Crostini придется вам по душе и удовлетворит такое желание.

Из будущих нововведений специалисты Google обещают также реализовать поддержку Vulkan. Он представляет собой кроссплатформенный API нового поколения для отрисовки трехмерной и двухмерной графики. С высокой долей вероятности это положительно скажется на игровых возможностях устройств под управлением Chrome OS. Потому как данный интерфейс прикладного программирования демонстрирует отличные качество и скорость отрисовки в реальном времени. Тогда как нагрузка на аппаратную составляющую у него существенно ниже. Если сравнивать с API прошлых поколений, включая не только кроссплатформенные. Также рекомендуем пройти обучение Astra Linux special edition Киев для повышения шансов на трудоустройство.

Почему все начали «дружить» с Линукс

Важно понимать, что в последние годы крупные компании стали кардинально менять свое отношение к свободному программному обеспечению. В прошлом они опасались конкуренции такого ПО с их коммерческими проприетарными решениями. Из-за чего закономерно вели многолетнюю агитационную кампанию по дискредитации Linux. Однако годы практики показали, что метод разработки программ с открытым исходным кодом имеет целый ряд преимуществ. И что политика открытости так или иначе расширяет возможности применения и уровень безопасности конечного продукта.

В результате шаги навстречу сообществу разработчиков решений под лицензией GPL сделали даже идеологические  противники. В частности, о поддержке эмуляции командной строки Линукс заявили даже в Microsoft. Скорее всего, зарыть топор войны и отказаться от своих прошлых высказываний их заставила популярность системы. Особенно — ее востребованность в профессиональной ИТ-среде, где ценятся функционал, надежность и гибкость. Все же, советуем не забрасывать обучение Astra Linux special edition обучение Киев. Оно точно станет важным конкурентным преимуществом при трудоустройстве в госсектор и не только.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню