Линукс — основа профессии в ИТ, Linux обучение для начинающих Киев

Линукс — основа профессии в ИТ, Linux обучение для начинающих Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, в 2021 году работать в сфере информационных технологий мечтают многие молодые соискатели. Более того, перейти в этот сектор экономики подумывают немало состоявшихся специалистов с внушительной карьерой. Потому что идущая сегодня четвертая промышленная революция существенно меняет спрос на рынке труда. И многих привлекают хорошие зарплаты в данном направлении работы, а также перспективы развития. С другой стороны, мало кто понимает, что для вхождения в ИТ хватит пройти Linux обучение для начинающих Киев и все. Тогда как большой опыт программирования или наличие навыков Data Scientist обеспечивается куда большими усилиями.

Просто пройдите Linux обучение для начинающих Киев

Какими знаниями должен обладать администратор Linux обучение Киев, чтобы найти работу? На самом деле, для этого нужно не так уж и много по меркам других направлений ИТ. Во всяком случае, порог вхождения куда ниже, а времени на подготовку нужно существенно меньше. Прежде всего, для простейших вакансий хватит нескольких месяцев обучения по программе Linux Professional Institute. В частности, можно посоветовать пройти курс Linux Essentials, рассчитанный на восемь недель. Помимо всего прочего, он включает в себя следующие знания по данной теме:

  • лицензии на программное обеспечение и их отличия;
  • принципы работы с программным обеспечением с открытым исходным кодом;
  • дистрибутивы Линукс, сферы их применения и способ выбора дистрибутива для своих нужд;
  • интерфейс командной строки Линукс и его отличия от графического пользовательского интерфейса;
  • команды Линукс, синтаксис их написания, аргументы и параметры команд;
  • стандартные задачи, решаемые с помощью командной строки.

Стоит отметить, что самого по себе данного курса может быть недостаточно для стопроцентного трудоустройства. Потому мы советуем сразу же подготовиться к сдаче экзаменов для получения сертификата LPIC-1. Это международный документ, подтверждающий квалификацию специалиста в базовом системном администрировании Линукс.

Прежде всего, он высоко ценится как рекрутерами, так и работодателями в этой отрасли. Поскольку выдан всемирно известным Linux Professional Institute — лидером отрасли вендор-независимой сертификации. В дальнейшем также можно использовать Linux для обучения программированию Киев и трудоустройства в смежные направления.

Дополнительные знания, вытекающие из администрирования Линукс

Стоит отметить, что сам по себе Линукс хоть и очень полезен, но важен не потому. Прежде всего, даже простое обучение Linux Ubuntu Киев даст возможность углубиться в различные направления ИТ. К примеру, после получения сертификата LPIC-1 можно попробовать дополнить свою специальность технологиями Cisco и стать сетевым инженером. В наше время это направление работы очень хорошо оплачивается и открывает множество вакансий.

Кроме того, отличнику по Линкс может понравиться работа специалиста по кибербезопасности. Скорее всего, найти работу не составит труда, а зарплата измеряется тысячами долларов США. И спрос на таких сотрудников постоянно растет в связи с множащимися киберугрощами. Безусловно, работа очень ответственная, но и невероятно интересная для построения карьеры и изучения. Наверняка придется учиться постоянно, но для ИТ это в целом скорее характерно, чем нет. Так что не упускайте свой шанс — учитесь администрированию ОС и становитесь востребованным специалистов!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню