Стоит ли учить Линукс, работая в госсекторе, курсы по Астра Линукс скачать Киев

Стоит ли учить Линукс, работая в госсекторе, курсы по Астра Линукс скачать Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, сегодня информационные технологии выходят на первый план при анализе рынка труда и экономической ситуации. Кроме того, даже в смежных или далеких от ИТ отраслях идет стремительная диджитализация бизнес-процессов. Более того, участниками этого движения являются не только частные инициативы, но и государственные органы. Потому что и они в погоне за эффективностью постепенно начинают применять инструменты цифровой эпохи. Так сегодня в той же РФ госслужащему не будет лишним пройти курсы по Астра Линукс скачать Киев. Поскольку данная ОС обеспечивает высокий уровень безопасности персональных данных и сбережение государственной тайны. Сегодня мы расскажем, почему даже в современном государственном секторе важно развивать базовые навыки ИТ.

Удаленное обслуживание граждан, курсы по Астра Линукс скачать Киев

Скорее всего, в 2021 году веским поводом пройти курсы Линукс онлайн бесплатно Киев является пандемия COVID-19. Потому как даже те госорганы, которые не перешли на удаленную работу ранее, вынуждены это сделать. Следовательно, им нужно поддерживать работу инфраструктуры для взаимодействия с гражданами и другими инстанциями. Безусловно, это работа специалистов сферы ИТ — системных администраторов и системных интеграторов. Однако и рядовые пользователи информационных систем должны обладать азами компьютерной грамотности:

  • навигация по файловой системе;
  • переименование, копирование, перемещение и чтение документов;
  • запуск исполняемых файлов;
  • соблюдение политики управления паролями и учетными записями;
  • установка разрешений на чтение, запись или запуск файлов.

Вероятно, при использовании графического пользовательского интерфейса (GUI) все это будет интуитивно понятно пользователю. Однако для лучшего понимания происходящих процессов и обеспечения безопасности стоит изучить хотя бы базовые принципы. А именно — познакомиться с интерфейсом командной строки (CLI) и простейшими командами Линукс. Потом что именно эта ОС является сегодня основной для многих государственных органов в разных странах. И под нее написаны многие государственные сервисы для удаленного обслуживания граждан, обмена данными и спецсвязи. Так что рекомендуем пройти онлайн курсы по Линукс администрированию Киев.

Создание новых элементов цифрового государства

Однако есть еще одна важная причина пройти курсы Линукс для начинающих онлайн бесплатно Киев. А именно — участие в построении систем и инструментов цифрового государства. Начиная от сервисов электронного единого окна и до систем электронного правительства да онлайн-голосования. Вне всякого сомнения, в большинстве государств такие разработки будут иметь все большее значение. И постепенно заменят устаревшие традиционные подходы к администрированию госаппарата.

Стоит отметить, что многие такие сервисы и системы уже сегодня в той или иной форме функционируют. Например, электронные системы для подачи налоговой отчетности онлайн или для получения справок от госучреждений. Кроме того, широко распространены в наше время мобильные приложения для предоставления услуг гражданам. В скором времени этот сектор будет только расти, создавая большой спрос на специалистов и опытных пользователей. Потому любой прозорливый госслужащий должен подумать о возможности получения ИТ-образования. Как и любой работающий взрослый человек, и студент, и даже, возможно, пенсионер. Так как инвестиции в свое будущее точно окупятся сторицей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню