Для чего учить Ubuntu в 2021 году, курс по Киев

Для чего учить Ubuntu в 2021 году, курс по Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Стоит отметить, что в 2021 году желание трудоустроиться в ИТ возникает у многих соискателей. Потому что это направление деятельности крайне перспективно и предлагает хорошие зарплаты специалистам любого уровня. При том, что четвертая промышленная революция постепенно оставляет в прошлом многие старые профессии. С другой стороны, не все отчетливо представляют, как войти в ИТ в наше время. Потому что этот рынок труда кажется уже достаточно насыщенным, а простые пути — представляются закрытыми. Однако мы советуем начать с такого простого способа, как пройти курс по Ubuntu Киев. Быть может, именно он станет вашим пропуском в мир высоких технологий и не менее высоких зарплат.

Какие знания дает простейший курс по Ubuntu Киев

Проходя простейшие курсы по Линуксу Киев, можно получить гораздо больше, чем базовые знания по теме. Прежде всего, нужно понимать, что это семейство операционных систем имеет общие принципы администрирования. Благодаря чему даже очень разные дистрибутивы имеют много общего, зная один — разберешься в другом. Тогда как обычное наполнение ознакомительной программы обучения по Ubuntu включает все необходимое для начала:

  • знакомство с интерфейсом командной строки Линукс (Linux Command Line Interface);
  • начальный набор команд консоли и синтаксис их построения (параметры и аргументы команд);
  • несколько типичных задач, которые могут предстать перед пользователем;
  • основы администрирования системы и работы с учетными записями.

Стоит отметить, что почти у всех дистрибутивов Линукс эти аспекты являются более или менее одинаковыми. Конечно, могут отличаться и среды рабочего стола (KDE, GNOME), и форматы пакетов (deb или rpm). Но на базовом уровне что Red Hat, что Arch Linux ощутимо близки Ubuntu. А потому при вдумчивом освоении последнего дистрибутива понять логику работы остальных намного проще.

Главное не застрять на том уровне, при котором все действия в системе выполняются в GUI. Или, другими словами, в пользовательском графическом интерфейсе, который мало что умеет. Потому что тогда что изучение Linux, что Windows, что macOS — не помогут в будущем. Точно не в профессиональном использовании операционной системы. Именно потому даже самые простые бесплатные курсы по Linux Киев начинаются с освоения терминала CLI.

Что учить после начального знакомства с Ubuntu

Закончив самые простые онлайн курсы по Linux Киев, можно задуматься об углубленном курсе по ОС. Например, можно записаться на курс Linux Essentials в нашей Академии Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Кроме того, стоит попробовать операционную систему в реальной работе. Например, можно установить ее на своей персональный домашний или рабочий компьютер.

Стоит отметить, что для желающих углубленного понимания принципов настройки стоит раз самим установить Arch Linux. И более точным словом будем не «установить», а «собрать», потому что это еще тот конструктор. Однако результат точно того стоит и поможет без страха смотреть на другие дистрибутивы без страха. А то и вовсе полюбить Arch Linux и навсегда оставить его на своей машине.

Кроме того, существует очень много специальностей, освоение которых идеально начинать с знаний Линукс. Более того, именно такие курсы являются лучшим способом войти в ИТ без лишних сложностей. Потому не стоит упускать шанс с минимальными усилиями инвестировать в свое будущее на годы вперед. Быть может, такое решение в итоге обернется работой мечты и успешной карьерой ИТ-специалиста.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню