Чем помогут в жизни курсы обучения Linux Киев

Чем помогут в жизни курсы обучения Linux Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Возможно, вы хотите работать в ИТ, но не знаете, как сделать первые шаги в отрасли? У вас есть видение конечной цели карьерного развития, но начало пути сокрыто в тумане неопределенности? Стоит отметить, что нет более удобного способа начать движение, чем курсы обучения Linux Киев. Потому что понимание базовых принципов работы с этой операционной системой — реальный путь в ИТ. Кроме того, довольно простой и быстрый путь, который по силам каждому целеустремленному соискателю. И начать который можно практически в любом возрасте и любой квалификации в компьютерных науках.

Какие возможности открывают курсы обучения Linux Киев

Скорее всего, изучение данной темы вы начнете, выбрав курс основы Linux Киев на примере Ubuntu. Потому что этот дистрибутив сегодня очень распространен и при этом максимально прост в освоении. Например, у нас этому описанию соответствует двухнедельная программа обучения Linux Unhatched от Linux Professional Institute. Среди прочего, такой ознакомительный курс дает возможность узнать основы работы с операционной системой:

  • устройство интерфейса командной строки Линукс;
  • синтаксис и список самых распространенных команд;
  • простейшие типичные задачи, решаемые с помощью консоли;
  • базовое администрирование системы.

Стоит отметить, что начальное понимание этих аспектов использования программного обеспечения само по себе не решает проблему трудоустройства. С другой стороны, после двухнедельного курса можно пройти двухмесячный, более углубленный и с продвинутыми примерами. Прежде всего, всемирно известный Linux Essentials, предлагающий широкий набор полезных навыков и умений. Вместе с прочной теоретической базой для построения прочного фундамента и знаний.

Однако, что делать дальше тем студентам, которые уже успешно освоили обращение с операционной системой? Прежде всего, записаться на сдачу экзаменов для получения сертификата LPIC-1 по системе LPI. Потому что данный документ позволяет претендовать на многие интересные и перспективные вакансии сектора ИТ. С другой стороны, одним трудоустройством выбор совсем не заканчивается. Потому что можно попробовать свои силы в одном из популярных направлений информационных технологий. Путь к которым открывают курсы по Ubuntu Киев, пройденные ранее.

В каком направлении продолжить профессиональное развитие

Прежде всего, пройдя курс по Linux Киев, стоит задуматься о своем дальнейшем выборе для обучения. Например, можно пройти курсы Cisco и попробовать свои силы на позиции сетевого инженера. Стоит отметить, что эта профессия сегодня очень востребована на рынке труда и позволяет рассчитывать на приличную зарплату. Однако ей варианты для выбора у отличника нашей Академии вовсе не ограничиваются, а лишь начинаются.

Помимо всего прочего, студенту можно порекомендовать удариться в модное направление DevOps / DevNet. Потому что в интернете сегодня море вакансий, тогда как специалистов совсем мало. Что положительным образом сказывается как на требованиях к ним, так и на предлагаемой зарплате. С другой стороны, хватает и учебных материалов, так что освоить профессию вполне можно за короткое время.

Нужно понимать, что еще одним интересным вариантом является стезя специалиста по кибербезопасности и сетевой безопасности. Потому что они с каждым днем тоже нужны во все больших количествах как бизнесу, так и в госсекторе. Из-за чего даже у новичков этого направления зарплата стартует от двух тысяч долларов и выше. Быть может, это — то самое дело, которое станет вашим призванием?

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню