Что нужно уметь, чтобы начать карьеру системного администратора, курсы Linux администрирования Киев

Что нужно уметь, чтобы начать карьеру системного администратора, курсы Linux администрирования Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, в 2021 году самым простым и быстрым способом войти в ИТ является освоение профессии системного администратора. Потому что отрасль стремительно растет и требует все больше числа специалистов для поддержания темпов роста. С другой стороны, данная специальность при всей глубине и перспективности довольно проста для новичков. Потому достаточно только пройти любые курсы Linux администрирования Киев — и можно искать работу. Конечно, и в этом направлении есть свои тонкости, а опытные спецы ценятся на вес золота. Но и новичку тоже открывается немало дверей, позволяющих начать путь к вершинам.

Какие курсы Linux администрирования Киев нужно пройти сначала

Определенно, дорогу к вершинам информационных технологий лучше всего начинать с логичного — с основ профессии. Прежде всего, стоит оценить, насколько это направление вообще понятно и интересно, а также проверить себя. Безусловно, подойдут абсолютно любые программы для новичков, похожие на курс Linux Unhatched от LPI. Потому что данная образовательная программа включает в себя такие разделы:

  • консоль Линукс и ее отличие от графического интерфейса;
  • синтаксис команд консоли, аргументы и параметры команд;
  • примеры простых команд и методы их применения в решении типовых задач;
  • возможности командной строки, которые помогут в реальной работе с ОС.

Помимо всего прочего, очень важно, чтобы курсы администрирование Linux Киев включали в себя практические занятия. Безусловно, для этого нужна либо реальная операционная система, либо виртуальная среда с тем же дистрибутивом. Стоит отметить, что Linux Unhatched предоставляет студентам доступ к виртуальной машине через браузер. То есть, читая онлайн-учебник, можно сразу же отрабатывать знания на практике, экспериментировать и тренироваться. В то время как любые изменения системы легко сбросить, не боясь за результаты своих манипуляций.

Стоит отметить, что важной частью успешного и быстрого обучения является ведение конспекта. Прежде всего, собственные записи гарантировано пригодятся в будущем — в учебе и на работе. Однако, помимо этого, сам процесс записи конспектов лекций способствует лучшему запоминанию материала при обучении. Потому одним из способов фиксировать успехи в обучении является демонстрация конспектов преподавателю. Именно так устроены курсы администрирования Linux онлайн Киев команды Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University.

Уровень знаний, необходимый для трудоустройства

Безусловно, начальные базовые курсы администрирования Линукс Киев — это правильный шаг для любого соискателя. Но что ему или ей делать дальше, после завершения двухнедельного обучения по программе LPI? В том случае, если тема понравилась, стоит начать готовиться к сертификации уровня LPIC-1. Потому что именно сертификаты являются самыми важными документами в отрасли. Во всяком случае, для независимого от вендоров подтверждения квалификации специалиста в информационных технологиях.

Стоит отметить, что для подготовки к экзаменам LPI подойдет курс Linux Essentials, который тоже можно пройти у нас. Он включает в себя не только более подробный разбор принципов свободного программного обеспечения. Но и лабораторные работы на реальном оборудовании и в среде виртуализации Линукс. Кроме того, программа обучения рассчитана уже не на две недели, а на два месяца. Потому будет больше возможностей узнать много нового для будущего трудоустройства и работы.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню