Способы увеличить доход за счет ИТ, курсы повышения квалификации администрирование Linux Харьков

Способы увеличить доход за счет ИТ, курсы повышения квалификации администрирование Linux Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, в начале 2021 года у многих появляется желание увеличить свой ежемесячный семейный доход. Наверное, самым эффективным способом сделать это является дополнительное образование в сфере информационных технологий. Тем более, что пройти курсы повышения квалификации администрирование Linux Харьков может буквально каждый. Достаточно только поверить в свои силы и сделать первый шаг навстречу ИТ и высоким зарплатам. Стоит только сразу определиться с направлением обучения, так как возможностей здесь — море.

Сетевое и системное администрирование, курсы повышения квалификации администрирование Linux Харьков

Если уж выбирать, то сетевое и системное администрирование Харьков — довольно интересный вариант для карьеры. Потому что современный бизнес испытывает потребность в расширении сетевой инфраструктуры и платит за это хорошие деньги. Как и за ее поддержание в работоспособном состоянии под нагрузками — это не менее важно. Следовательно, в этом направлении очень много вакансий с интересными условиями при относительно невысоком пороге вхождения.

Стоит отметить, что большим конкурентным преимуществом для соискателя станет сертификат сетевого инженера от Cisco. На стыке этих специальностей можно извлечь максимальную выгоду, потому что маршрутизаторы работают на модифицированном Линукс. В то время как и серверы обычно управляются различными дистрибутивами этой операционной системы open source. Безусловно, потребуются дополнительная подготовка и оплата за сдачу официального экзамена, но оно того точно стоит.

Кибербезопасность и администрирование Линукс

Другое направление, в котором требуются системное администрирование курсы Харьков — обеспечение кибербезопасности для бизнеса. Стоит отметить, что с каждым месяцем сводки новостей пополняются новыми данными об атаках хакеров. Корпорации и даже целые государства несут колоссальные, буквально миллиардные убытки из-за деятельности злоумышленников. Объектами атаки обычно становятся:

  • персональные данные и другая конфиденциальная информация;
  • данные, представляющие коммерческую или даже государственную тайну;
  • объекты цифровой инфраструктуры и сервисы;
  • стратегически важные системы и процессы, включая выборы.

Безусловно, такая деятельность несет в себе огромные угрозы для мирового сообщества и требуют адекватных контрмер. Потому в ближайшие годы и десятилетия профессия специалиста по кибербезопасности точно будет востребована на рынке. В то время как без знаний по Линукс в ней однозначно нечего делать по ряду причин.

Работа в DevOps / DevNet

Еще одна причина пройти курс системного администрирования онлайн Харьков — трудоустройство в качестве DevOps / DevNet. Безусловно, для этого также потребуется дополнительно образование в сферах разработки и тестирования. Однако спрос на представителей профессии очень велик, а предлагаемые компаниями зарплаты взлетели до небес. Так что о таком направлении строительства собственной карьеры должен подумать каждый начинающий айтишник.

Стоит отметить, что даже поверхностное владение основами любой из перечисленных специальностей — это важный бонус. В то время, как его можно успешно конвертировать в повышение зарплаты или новую должность. Следовательно, не стоит упускать возможность расширить свои возможности, когда это так просто. Нужно обязательно инвестировать в себя и свое будущее, пока еще не стало слишком поздно.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню