Хакеры вымогают у компании Tether 26 миллиона долларов, лучшие курсы по кибербезопасности

Хакеры вымогают у компании Tether 26 миллиона долларов, лучшие курсы по кибербезопасности

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно злоумышленники смогли взломать известную в криптовалютных кругах компанию Tether Limited. Теперь же хакеры намереваются получить большой выкуп за похищенные конфиденциальные сведения. Они требуют от руководителей компании 500 биткоинов, что составляет почти 26 миллионов долларов. Тем не менее, представители организации пока не спешат удовлетворять требования злоумышленников. Аналитики, прошедшие лучшие курсы по кибербезопасности, пытаются найти альтернативное решение проблемы.

Кто такие Tether Limited, лучшие курсы по кибербезопасности

Компания Tether Limited получила широкую известность в 2015 году, когда выпустила свой криптовалютный токен Tether. Изначально немногие верили в то, что новая валюта будет достаточно популярной. Однако на сегодняшний день множество компаний разрешают оплату в Tether. По состоянию на 2020 год компания смогла обеспечить более 80% токенов запасами в долларах. Это довольно хороший показатель для молодой криптовалюты, которая неизвестна широкому кругу потребителей. Также эксперты считают, что Tether является одной из самых стабильных криптовалют. Однако теперь положение криптовалюты на бирже может существенно пошатнуться. Это утверждают эксперты, которые ведут полный курс по кибербезопасности секреты хакеров онлайн.

Обычно крупные компании предпочитают не связываться с хакерами и как можно быстрее решить проблему. Потому что злоумышленники могут нанести существенный ущерб не только самому бизнесу, но также клиентам и репутации предприятия. Чаще всего хакеры проникают в корпоративную сеть при помощи фишинга и воруют следующие сведения:

  • конфиденциальные документы;
  • договоры о партнерстве;
  • исходные коды продуктов;
  • данные клиентов.

Затем, в зависимости от целей, злоумышленники могут внедрить в систему вирус, шифровальщик или шпионский код. А уже после они, как правило, требуют крупный выкуп за неразглашение информации. Вот только в случае с Tether Limited все оказалось не так однозначно. Вероятно специалисты компании обладают информацией, которая позволяет им игнорировать категоричные требования.

Особенности атаки на Tether Limited

В последнее время в сети стали активно распространяться слухи о том, что компанию Tether Limited взломали. На форумах в даркнете неизвестные злоумышленники начали выкладывать скриншоты конфиденциальных документов. На днях же представители Tether Limited получили письмо с требованиями выкупа и такими же скриншотами. Хакеры предупредили, что продадут конкурентам все похищенные сведения, если не получат 500 биткоинов на протяжении суток. За расследование инцидента сразу же взялся аналитик, который окончил полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность недавно.

Вот только представители компании утверждают, что никакого нападения на самом деле не было. Они тщательно проверили все свои серверы и не нашли ни единого следа взлома или присутствия хакеров. Более того, результаты исследования скриншотов показали, что документы являются фальшивкой. Потому руководство компании приняло решение передать расследование в руки киберполиции и не выходить с хакерами на связь.

Подобные фейковые нападения на подобные организации случаются очень часто. Злоумышленники считают, что если компания связана с криптовалютой, но у нее множество денег для оплаты выкупа. Безусловно, подобное заблуждение не имеет ничего общего с действительностью. Тем не менее, расследование будет продолжаться и дальше. Возможно эксперты, которые прошли курсы специалист по кибербезопасности, минут вычислить преступников.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню