Почему важно пройти Linux online курсы Харьков в 2021 году

Почему важно пройти Linux online курсы Харьков в 2021 году

Рубрики:

Статьи

Метки:

К сожалению, еще не все понимают, насколько сильно во всем мире расширяется сфера информационных технологий. Более того, новые технологии каждый день проникают в нашу жизнь, однако остаются не всеми замеченными. Например, тот же интернет вещей получил пять лет назад более семисот миллиардов долларов инвестиций. В то время как в 2021 году эта сумма ожидается примерно вдвое большей. А число подключенных устройств превысило количество действующих в мире смартфонов. Потому в современном мире крайне полезно пройти Linux online курсы Харьков, так как ОС используется повсеместно.

Где сегодня используется Linux online Харьков курсы

Безусловно, перед изучением той или иной сферы знаний нужно понять, какова ее область применения. Первое, о чем упомянут лучшие курсы по Linux Харьков — это тот факт, что Линукс повсюду. Прежде всего, он в вашем телефоне, если вы используете любой современный смартфон под управлением Android. Кроме того, почти наверняка под управлением данной операционной системы функционируют посещаемые вами сайты и сервисы.

Помимо всего прочего, большинство встраиваемых систем сегодня также работают на GNU/Linux с проприетарными компонентами. Более того, в той же сфере интернета вещей (IoT) в принципе почти не используется иное программное обеспечение. Например, это могут быть:

  • умные приставки к телевизорам;
  • датчики температуры, влажности, дыма;
  • элементы охранной сигнализации;
  • модули систем видеонаблюдения;
  • трекеры для отслеживания местоположения;
  • маршрутизаторы и сетевое оборудование.

Кроме того, вы можете не ограничиваться столь очевидными способами применения первой свободной операционной системы. Более того, можно пройти Astra Linux специальный курс Харьков для работы в российских государственных учреждениях. Потому что данный дистрибутив был специально создан для обеспечения высокого уровня защищенности информации. Он даже был сертифицирован для работы с:

  • персональными данными граждан;
  • конфиденциальной информацией и информаций, являющейся коммерческой тайной;
  • информацией, подпадающей в разряд государственной тайны.

Помимо всего прочего, дистрибутив в своей проприетарной версии, предназначенной для госструктур, имеет софт для спецсвязи. Однако свободная версия подобного программного обеспечения лишена и может быть использована частными пользователями без ограничений.

Как операционная система будет развиваться в будущем

К 2021 году Линукс уверенно движется в сторону позиции второй по популярности операционной системы, догоняя macOS. Безусловно, в сфере ИТ данная система и так является лидером в роли ОС серверов и оборудования. С другой стороны, наблюдается расширение влияния в том числе на сегменты рабочих и домашних ПК. Особенно этому способствуют такие дистрибутивы, как Ubuntu, Mint, Linuxfx и их многочисленные форки.

Традиционно высокий процент использования Линукс характерен для разработчиков ПО и веб-разработчиков — из-за выбора библиотек. Также пройти вводный курс по администрированию Linux Харьков и освоить Kali полезно специалистам по кибербезопасности. Помимо того, что данные сферы пересекаются, этот дистрибутив имеет более шести сотен инструментов для тестирования. По всей видимости, сегодня он является №1 по полезности в поиске уязвимостей инфраструктуры.

Безусловно, в будущем детище Линуса Торвальдса ждет все большее проникновение во все сферы нашей жизни. Потому не упустите возможность получить востребованную профессию.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню