Компания Microsoft еще не выпустила патч для опасного бага в Windows 10, курсы по кибербезопасности скачать торрент

Компания Microsoft еще не выпустила патч для опасного бага в Windows 10, курсы по кибербезопасности скачать торрент

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно специалисты обнаружили в Windows 10 очередную критическую уязвимость. Однако разработчики компании Microsoft не пожелали оперативно решать проблему и выпускать патч. Потому сейчас все пользователи системы находятся в безопасности. Об особенностях уязвимости рассказал исследователь, прошедший курсы по кибербезопасности скачать торрент недавно.

Какой баг обнаружили в Windows, курсы по кибербезопасности скачать торрент

Прежде всего стоит отметить, что опасно оставлять любые уязвимости без патча. Особенно это касается критических проблем, которыми может воспользоваться даже хакер без опыта и инструментов. Обычно именно такие уязвимости приводят к массовому заражению систем пользователей вирусами. Об этом знают все, кто изучал курсы по кибербезопасности в Москве недавно.

Новая уязвимость позволяет злоумышленнику существенно повредить файловую систему NTFS. При этом для внедрения бэкдора достаточно применить довольно простую команду. А значит хакер может использовать для внедрения обычный ярлык файла, любой ZIP-архив или batch-файл. Стоит пользователю кликнуть по такому зараженном компоненту, как злоумышленник получит следующие возможности:

  • права на уровне администратора;
  • возможность исполнения произвольного кода;
  • внедрение вирусов в обход защитных средств.

Безусловно, новый патч от компании Microsoft мог бы быстро и эффективно устранить проблему. Как только исследователи обнаружили баг, они поспешили проинформировать разработчиков ОС. Однако не получили никакого ответа от представителей Microsoft. А результате аналитикам пришлось обнародовать информацию о существовании бага. Потому как в противном случае пользователи не знали бы о том, что хакеры их могут взломать. Также специалисты из компании OSR предложили временное решение проблемы. По всей видимости они создали простой фильтр, который будет блокировать несанкционированный доступ. Работает фильтр только при попытке эксплуатации конкретной уязвимости. При этом исследователи отмечают, что их фильтр можно будет легко удалить, когда разработчики ОС наконец представят патч.

Почему официальные патчи помогают не всем

Операционная система Windows 10 на сегодняшний день является одной из самых популярных в мире. Потому информация о том, что в ней обнаружили очередной баг, крайне негативно сказывается на пользователях всего мира. Обычно уязвимости в ОС устраняют достаточно быстро, но пользователи все равно могут пострадать. Причиной тому ряд особенностей клиентов самой компании Microsoft и ее политики защиты продуктов.

Например, некоторые предпочитают попросту скачать нужный дистрибутив онлайн курсы по кибербезопасности бесплатно. И так как Windows относится к платным системам, все бесплатные версии остаются без защитных патчей. При этом специалисты обязаны рассказывать пользователям о выявлении и устранении новых уязвимостей. Вот только подобные отчеты читают не только пользователи и эксперты, но и хакеры. В итоге злоумышленники начинают заражать компьютеры с нелицензированными системами. И пользователи могут сильно пострадать от этих преступных действий.

В этом существенное отличие платного программного обеспечения от опенсорсного. Проекты с открытым исходным кодом выпускают патчи таким образом, что пользователи сами могут установить их в свою систему. Следовательно, риск заражения вредоносными программами от хакеров сводится к минимуму. А в случае с платными ОС автоматические обновления получают только пользователи, которые купили лицензионный продукт.

Хорошо, что в этот раз аналитики из компании ОС позаботились обо всех любителях Windows 10. Их патч, который позиционируется в качестве временного решения, помогает и тем, кто не может себе позволить купить дорогую лицензионную версию системы. К тому же на Windows достаточно часто тренируются подростки, которые прошли курсы по кибербезопасности в Москве для детей недавно. И им гораздо выгоднее тестировать бесплатные системы.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню