Данные миллионов пользователей сайта MeetMindful нашли в сети, бесплатные онлайн курсы по кибербезопасности

Данные миллионов пользователей сайта MeetMindful нашли в сети, бесплатные онлайн курсы по кибербезопасности

Рубрики:

Статьи

Метки:

Аналитики обнаружили на хакерском форуме огромную базу пользователей портала MeetMindful. По предварительным оценкам общее число уникальных строк в базе равняется 2,28 миллиона. В документе огромное количество конфиденциальной информации пользователей электронного ресурса. Потому ее обнародование может принести всем клиентам MeetMindful множество проблем. Тем более, что хакеры очень любят использовать бесплатные онлайн курсы по кибербезопасности данные для фишинга.

Что из себя представляет MeetMindful, бесплатные онлайн курсы по кибербезопасности

Сайт Meetmindful был основан в 2013 году разработчиками из американского города Денвера.Это довольно популярная в Америке площадка для онлайн-знакомств. Тем не менее, она существенно отличается от других подобных ресурсов. Дело в том, что Meetmindful предназначен для поклонников здорового образа жизни. Там можно найти друзей для занятий йогой и спортом, а также поклонников здорового питания. Пользователи сайта пропагандируют заботу об окружающей среде и животных, развитие духовности. Также те, кто заинтересован в романтических отношениях, ищут там только длительные знакомства. Многие считают, Некоторые считают, что Meetmindful помогает организовать лучшие курсы по кибербезопасности знакомства в сети.

Стоит отметить, что любой сайт знакомств собирает достаточно большое количество данных о клиентах. Подробное заполнение анкеты позволяет подыскать наиболее подходящих собеседников. Однако есть у таких анкет и негативная сторона — чем больше знает хакер, тем эффективнее может навредить. Злоумышленники довольно часто используют социальную инженерию против жертв. И помогает им в этом как раз большое количество доступных в сети данных о человеке. Потому эксперты периодически советуют минимально заполнять профили и анкеты. В противном случае есть риск не распознать злоумышленника и потерять свои деньги или данные.

Какие данные оказались в свободном доступе

Аналитики отыскали обширную базу данных с сайта Meetmindful на обычном хакерском форуме. Особенно примечательным было то, что сведения находились в открытом доступе. По всей видимости, база содержала сведения не только о пользователях сайта, но и мобильного приложения. Как правило, базы на несколько миллионов пользователей достаточно дорого стоят. А все потому, что их можно использовать для фишинга. Но в этот раз злоумышленники решили предоставить всю украденную информацию бесплатно. Исследователи, прошедшие полный курс по кибербезопасности секреты хакеров, очень волнуются за пользователей Meetmindful.

В результате проверки удалось выяснить, что в базе находятся следующие сведения:

  • ники и настоящие имена;
  • электронную почту;
  • реальный почтовый адрес;
  • IP-адрес;
  • хешированные пароли;
  • даты рождения.

Также там можно было найти информацию про предпочтения в выборе пары, физические особенности, данные о семейном положении. Особенно неприятными были сопоставления клиентов сайта с их ID на Facebook. По всей видимости, можно было провести регистрацию на Meetmindful с помощью социальной сети. Потому как в базе также указаны токены аутентификации Facebook.

Такие подробные сведения можно достаточно легко использовать для мошенничества. Следовательно, сейчас каждый клиент сайта MeetMindful в опасности из-за хакеров. Но руководство портала пока не выпустило какого-то официального заявления. Оно даже не стало изменять пароли клиентов или просить их позаботиться о своей безопасности. Сделали это самостоятельно только те, кто прошел полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность недавно.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню