Советы для тех, кто хочет перейти на Linux, системный администратор обучение с трудоустройством

Советы для тех, кто хочет перейти на Linux, системный администратор обучение с трудоустройством

Рубрики:

Статьи

Метки:

В то время как одни пользователи годами используют одну ОС, другие готовы экспериментировать. По всей видимости, у вас тоже возникало желание установить Linux и протестировать его. Это довольно интересно, даже если вы не системный администратор обучение с трудоустройством. Помимо всего прочего, такой опыт может очень пригодиться в работе в будущем. ИТ-аналитики подготовили советы для тех, кто желает попробовать GNU/Linux в 2021 году.

Оцените свои пользовательские потребности, системный администратор обучение с трудоустройством

Прежде всего вам нужно понять, какие задачи вы выполняете на своем персональном компьютере. Например, это может быть работа с браузером, просмотр видео и прослушивание музыки. Или, к примеру, программирование обучение, написание программ, чтение документации. Со всем этим почти любой Linux отлично справится. Однако даже ААА-гейминг — не приговор, поскольку сегодня очень расширились возможности Wine. Но есть и немало примеров поддержки Linux из коробки. Иная ситуация с использованием специфического софта без аналогов под другие ОС.

Выберите подходящий дистрибутив Linux

Безусловно, залог успеха при переходе на Linux — это выбор правильного дистрибутива. Потому что не стоит сразу начинать с Gentoo или Arch. Стоит отметить, что есть очень много дружественных решений для новичка:

  • Ubuntu;
  • Mint;
  • Elementary OS;
  • Linuxfx.

К тому же, вы всегда сможете освоить более сложный дистрибутив потом. Более того, для профессионального использования можно пройти как администратор онлайн обучение.

Убедитесь в поддержке аппаратного обеспечения

Стоит отметить, что этот совет — по большей мере перестраховочный. К сожалению, в прошлом драйвера для оборудования появлялись с заметной задержкой. Для экзотического аппаратного обеспечения это возможно и сейчас. Однако популярные решения сегодня своевременно попадают в список поддерживаемого оборудования большинства дистрибутивов. Обязательно проверьте, насколько конфигурация вашей системы обеспечена всеми необходимыми драйверами.

Узнайте основы работы с CLI, программирование обучение

Безусловно, работать с условным Ubuntu можно и без обращения к командной строке (CLI). Более того — многие дистрибутивы дружественны к новичкам и не вынуждают использовать терминал. Однако рано или поздно вы захотите настроить ваш Linux под свои нужды. Также вам может понадобиться установить какой-то пакет или найти данные по ключевому слову. Потому лучше постепенно узнать базовые команды интерфейса командной строки. В результате вы облегчите себе жизнь и научитесь полезным навыкам. Стоит отметить, что так начал свой профессиональный путь не один системный инженер обучение.

Запишитесь на базовый курс по Linux

Прежде всего знания по Linux — это способ расширить спектр доступного программного обеспечения. Однако это также серьезное конкурентное преимущество на рынке труда в 2021 году. Потому не будет лишним записаться на курс — системный администратор обучение с трудоустройством. В результате у вас появятся очень востребованные навыки, необходимые для начала карьеры.

Безусловно, базовое обучение не потребует много времени и денег. Пройти все уроки вы сможете буквально за пару вечеров. К тому же, если данная сфера вас заинтересует, вы сможете двинуться дальше. Владение материалом базового курса Linux откроет путь к продвинутому курсу и официальной сертификации. Стоит отметить, что в ближайшее десятилетие сфера ИТ будет главной на рынке труда. Не упустите шанс стать востребованным специалистом!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню