PlayStation Now способствовала взлому компьютеров под управлением Windows, кибербезопасность обучение в Москве

PlayStation Now способствовала взлому компьютеров под управлением Windows, кибербезопасность обучение в Москве

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно специалисты обнаружили в приложении PlayStation Now критическую уязвимость. С ее помощью злоумышленники могли взломать любой компьютер под управлением ОС Windows. Более того, хакеры могли выполнить произвольный код, то есть похитить любую информацию. Стоит отметить, что эта уязвимость угрожает миллионам пользователей по всему миру. Об этом сообщают специалисты, которых беспокоит кибербезопасность обучение в Москве в мире.

Что такое PlayStation Now, кибербезопасность обучение в Москве

PlayStation Now представляет собой новый сервис для всех поклонников консоли PlayStation. С его помощью пользователи могут транслировать свои игры и обмениваться впечатлениями. Более того, сервис предоставляет различные платные услуги, доступные по подписке. Это значит, что он хранит большое количество конфиденциальной и платежной информации подписчиков. На сегодняшний день аудитория PlayStation Now составляет по меньшей мере два миллиона игроков. И очень страдает их кибербезопасность обучение самостоятельно с нуля бесплатно из-за бага.

Для использования сервиса необходимо установить на компьютер специальное программное обеспечение. Различные его версии доступны для разных операционных систем. Как оказалось, версия для ОС Windows содержала крайне опасную уязвимость. Стоит отметить, что проблема затрагивает не все версии операционной системы. Так, пользователи Windows 8 и более поздних версий находятся вне опасности. Однако это не значит, что проблема не имеет масштабного распространения. Ведь всем известно, что до сих пор системой Windows 7 пользуются миллионы человек по всему миру. И это несмотря на то, что Microsoft прекратила поддержку этой ОС.

Чем опасна уязвимость

Разработчики PlayStation Now сперва выпустили платформу на рынок, а потом уже вспомнили о безопасности. Для этого они открыли на основе сервиса программу bug bounty. С ее помощью несколько экспертов смогли обнаружить различные баги. Наиболее опасный из них позволял при помощи приложения для Windows выполнять вредоносный код. Происходило этого потому, что приложение принимало данные от любых сайтов. То есть оно никак не ограничивало передачу данных на компьютер пользователя. Подобная беспечность разработчиков поставила под угрозу кибербезопасность обучение онлайн бесплатно сотен тысяч пользователей сервиса.

Если бы хакеры решили воспользоваться уязвимостью, то с ее помощью они смогли бы:

  • украсть конфиденциальные данные;
  • заразить сеть вирусами;
  • похитить платежную информацию.

Безусловно, подобную ошибку невозможно было оставить без внимания. Разработчики PlayStation Now поспешили как можно скорее ликвидировать проблему. Они выпустили патч, который полностью устранил уязвимость. Более того, за находку эксперт получил существенное вознаграждение. По всей видимости, разработчиков очень встревожило наличие подобной уязвимости. Ведь по факту она затрагивала компрометацию операционной системы, а не платформы. Тем не менее, на сегодняшний день все игроки могут безопасно транслировать игровой процесс. Их кибербезопасность обучение СПб находится в стабильном и надежном состоянии.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню