Chrome OS 85 разряжает батареи многих Chromebook, Cisco CCNA Security

Chrome OS 85 разряжает батареи многих Chromebook, Cisco CCNA Security

Рубрики:

Статьи

Метки:

Пользователи заметили, что их Chromebook сильно перегреваются и быстро разряжаются. Оказалось, что проблема кроется в новой версии Chrome OS 85. Специалисты провели ряд экспериментов и попытались выяснить причину неполадок. Особенно в этом преуспели эксперты, которые изучили Cisco CCNA Security онлайн.

Почему Chrome OS ломает ноутбуки, Cisco CCNA Security

По всей видимости, при обновлении произошел сбой в стабильной версии Google Play. Один из процессов встроенного магазина постоянно загружал ЦП компьютера на 100%. В результате ноутбук начинал сильно перегреваться. Более того, пользователи обнаружили следующие проблемы:

  • низкая производительность;
  • быстрая разрядка батареи;
  • свои в работе системы охлаждения.

Однако не все ноутбуки пострадали в результате обновления системы. Жаловались на проблему только владельцы Chromebook от компаний ASUS, Acer и Galaxy. Скорее всего, неисправный процесс от Google Play удалось обнаружить только в них. Специалисты, которые прошли курсы кибербезопасности Cisco, не могут сказать на сто процентов, почему именно эти компьютеры так отреагировали на обновления. С другой стороны, раньше пользователи не замечали ничего подобного. Есть версия, что это субъективная проблема конкретного оборудования. То есть ошибка взаимодействия программных и аппаратных компонентов.

Как можно решить проблему

Эксперты, которых беспокоит информационная безопасность курсы онлайн Chromebook, обратились с проблемой в Google. Однако всем известно, что представители этой компании никогда не реагируют на запросы оперативно. Более того, нередко аналитики сами публикуют сведения об уязвимости. Потому что разработчики из Google отказываются признавать существование проблемы. Нынешняя ситуация ничем не лучше остальных. Безусловно, специалисты Google зафиксировали обращения пользователей. Тем не менее, они сказли, что в ближайшем будущем не будут устранять баг. И тут важно напомнить, что с проблемой столкнулись десятки тысяч пользователей. Скорее всего, разработчики Google не считают эту причину весомой.

Потому все, кто прошел курс безопасность информационных технологий, стали искать решение самостоятельно. Прежде всего они попытались вручную отключить энергозатратный процесс. Но результат оказался противоречивым. То есть некоторым пользователям этот метод помог, однако не всем. К сожалению, проблема оказалась более сложной. Тем не менее, пользователи смогли найти хорошее решение. Чтобы процесс из магазина не мешал работе системы, необходимо восстановить предыдущую версию Google Play Store. По всей видимости пока это самый эффективный способ решения.

Однако если разработчики Google и дальше будут так относиться к пользователям, у них не останется клиентов. На современном рынке ИТ множество более клиентоориентированных разработчиков. Более того, Google просто занял собой все ниши, потому никто не может пробиться. Возможно, в будущем ситуацию кардинальным образом изменят.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню