9Game является самым опасным сайтом для пользователей Android, курсы повышения квалификации по защите информации Харьков

9Game является самым опасным сайтом для пользователей Android, курсы повышения квалификации по защите информации Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Аналитики рассказали о самых опасных приложениях и сайтах для пользователей операционной системы Android. Самым опасным был признан портал 9Game, на котором размещено большое количество вредоносных приложений. Любые курсы повышения квалификации по защите информации Харьков утверждают, что никогда нельзя устанавливать на свое оборудование приложения из непроверенного источника.

Как исследователи обнаружили угрозы, курсы повышения квалификации по защите информации Харьков

Исследование включает в себя все самые опасные угрозы за 2019 год. Особенно те, которые могут напрямую навредить безопасности пользователей. На портале 9Game размещено огромное количество приложений и игр. Более того, они пользуются популярностью у пользователей во всем мире. И именно на этом сайте хакеры чаще всего размещают свои вирусные приложения и игры, содержащие различные виды троянов. Только за 2019 год на сайте появилось более 61,5 тысяч вредоносных приложений. Поэтому каждый специалист по информационной безопасности курсы Харьков убедительно просит не скачивать с этого сайта программы.

К сожалению, контент на популярных и легитимных ресурсах также часто является вредоносным. За прошлый год в Google Play Store зугрузили 25,6 тысяч приложений с вирусами. Немного меньше угроз пробирается через системы фильтрации ресурсов, которые принадлежат:

  • Qihoo 360;
  • Huawei;
  • Feral;
  • Zhushou;
  • Vmall.

Тем не менее, на легитимных площадках гораздо больше безопасных приложений, тогда как процент вирусного контента в магазине 9Game чрезвычайно высок. На сегодняшний день самым безопасным магазином является Apple App Store, поскольку для одобрения приложений он использует не фильтры, а проверку при помощи экспертов. О том, как скачивать только безопасные приложения рассказывают курсы аудит информационной безопасности Харьков онлайн.

Сколько вирусных приложений удалось найти

Эксперты утверждают, что общее количество вредоносных приложений, которые в итоге обходят различные блокировки, постепенно снижается. В 2019 году, в сравнении с 2018 годом, было обнаружено на 20% меньше вредоносного контента. Хотя есть исследователи, которые утверждают, что в этот список не входят потенциально опасные приложения, которые содержат не прямой вирус, а различные уязвимости.

Также стоит отметить, что большая часть опасных приложений создается разработчиками из Китая. Поэтому курсы для руководителей по информационной безопасности Харьков предлагают по-возможности избегать китайских игр и программ, чтобы не подцепить опасный вирус.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню