Из-за уязвимости LTE в опасности находятся все смартфоны, информационная безопасность курсы онлайн Харьков

Из-за уязвимости LTE в опасности находятся все смартфоны, информационная безопасность курсы онлайн Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Исследователи обнаружили проблему, которая может затронуть все современные вычислительные устройства. Опасность грозит именно той технике, которая поддерживает LTE. Открытие экспертов означает, что информационная безопасность курсы онлайн Харьков огромного количества устройств находится под угрозой.

Как много устройств уязвимы, информационная безопасность курсы онлайн Харьков

Главная проблема заключается в том, что LTE поддерживают следующие разновидности вычислительных устройств:

  • планшеты;
  • смартфоны;
  • IoT-техника.

Следовательно, это огромный плат вычислительных приборов. Причем, к которым в ближайшее время у хакеров может появиться доступ. В частности, проблема находится в IMP4GT. Чтобы навредить владельцу оборудования, хакер достаточно провести имитацию другого пользователя в сети оператора. С помощью эксплойта злоумышленнику будет несложно оформлять на других пользователей платные подписки или даже воровать и размещать в сети конфиденциальную информацию. Каждый курс безопасность информационных технологий Харьков рассказывает о том, что сейчас практически от каждой разновидности атаки можно защититься, если знать, как это сделать.

Однако угрожать подобная атака может в основном в местах большого скопления людей. Дело в том, что для осуществления незаконной деятельности хакеру необходимо находиться близко к пользователю. Причем необходимо также установить контакт с базовой станцией, которая передает сигналы от сотового оператора на мобильное устройство. Но если наладить контакт, злоумышленник сможет контролировать передачу информации между пользователем и оператором связи.

В чем еще опасность бага

Если злоумышленник увидит, какая именно информация передается, он может изменить некоторые пакеты данных перед отправкой. Таким образом он получит возможность контролировать устройство пользователя и совершать различные действия без авторизации. Подобные возможности открывают широкий простор для шантажистов, вымогателей. А также тех, кто хочет подставить другого человека при помощи компрометации его действий и личности. Чтобы предотвратить подобное, нужно в первую очередь пройти курс информационная безопасность онлайн Харьков, который расскажет, какими способами можно себя защитить.

На сегодняшний день специалист по защите информации курсы Харьков уверен, что подвержены проблеме не только все устройства, но и все мобильные сети, даже такие новые форматы, как 5G. Сейчас операторы по всему миру не могут себе позволить существенно усилить защиту, так как это сопряжено с огромными затратами, а их услуги связи станут дороже. Пока у экспертов нет четкого плана действий, как именно можно защитить пользователей от возникшей угрозы. Планируется провести несколько конференций для выработки стратегии.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню