Устройства Nest и Ring ввели двухфакторную аутентификацию, специалист по информационной безопасности работа Киев

Устройства Nest и Ring ввели двухфакторную аутентификацию, специалист по информационной безопасности работа Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Из-за недавней волны взломов, разработчики решили защитить устройства Nest и Ring при помощи двухфакторной аутентификации. Сложно сказать, насколько это действенная мера в контексте умных устройств. Но пока новой информации о серии атак не поступало. Каждый специалист по информационной безопасности работа Киев считает, что это достаточно эффективный способ защиты подобного оборудования.

Когда начались нападения, специалист по информационной безопасности работа Киев

Активные атаки на умные устройства компаний Nest и Ring пришлись на конец 2019 года. Основная опасность заключается в том, что злоумышленники не просто пользовались уязвимостями, чтобы пробраться во внутренние сети домов. Хакеры пугали владельцев, пользовались возможностями, которые предоставляет камера, а затем выкладывали получившиеся видео в интернет. Поэтому каждый специалист по информационной безопасности резюме Киев в этих компаниях решил обезопасить устройства хотя бы от будущих атак.

Но проблема была не только непосредственно в уязвимостях устройств. Чтобы получить возможность управлять умным прибором, пользователи должны были пройти регистрацию аккаунта. И данные аккаунтов тысяч таких аккаунтов от камер Nest и Ring оказались в открытом доступе в сети. Получается, что основная вина за произошедшее лежала не на разработчиках. Более того, она лежит на службе безопасности. Ведь она не позаботилась о защите информации на корпоративных серверах. В командах был заменен каждый специалист по информационной безопасности средняя зарплата Киев, также было увеличено финансирование всей системы в целом.

Улучшить ситуацию с безопасностью компаниям пришлось из-за большого количества критики и призывов со стороны пользователей. Они, к тому же, рекомендовали не покупать у этих производителей оборудование. Чтобы хоть как-то успокоить общественность, разработчики Ring в разное время добавляли все новые и новые функции. Особенно. обеспечивающие безопасность:

  • уведомление о входе в учетную запись;
  • возможность посмотреть список подключенных устройств;
  • принудительное отключение подозрительных устройств.

Помогли ли средства защиты

На практике же все эти меры оказались все равно недостаточно эффективными. Поэтому теперь компания решила ввести обязательную двухфакторную аутентификацию типа 2ФА. Осуществить вход в учетную запись можно будет при помощи доступа к номеру телефону или электронной почте. Безусловно, если хакер взломает аккаунт пользователя и его электронную почту, эта мера тоже окажется ненадежной. Однако все же это первое решение в области активной защиты аккаунта. В отличие от внедрения предыдущих функций.

Обеспокоился проблемой и специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем Киев компании Google, который добавил аналогичный инструмент активной защиты для управления камерами Nest. Она также будет обязательной для всех пользователей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню