Специальный USB-кабель может помешать краже личных данных, кибербезопасность обучение Воронеж

Специальный USB-кабель может помешать краже личных данных, кибербезопасность обучение Воронеж

Рубрики:

Статьи

Метки:

Все чаще обычные воры попросту крадут ноутбуки, стремясь заполучить личные данные пользователей. Инженеры, обеспокоенные этим вопросом, воздали специальный кабель, препятствующий краже информации. Это изобретение также относится к сфере кибербезопасность обучение Воронеж, хоть и является действием с физическим носителем информации.

Как можно предотвратить атаку, кибербезопасность обучение Воронеж

Сам по себе кабель является практически обычным USB-устройством. Он называется BusKill. Подходит этот кабель только для Linux-ноутбуков, которые в последнее время получили большое распространение. Устройство отлично подходит для людей, которые опасаются кражи ноутбука в общественном месте. При помощи подобных устройств кибербезопасность обучение самостоятельно Воронеж может выйти на принципиально новый уровень.

Для защиты ноутбука кабель подключается одним концом к вычислительной технике. В то время как другим — к самому хозяину ноутбука. Сделать это можно при помощи карабина или любого другого удобного крепления. Если подключенный ноутбук попытаться вырвать из рук владельца, то при отключении от порта USB-кабель запускает программу, которая тут же начинает серию операций, которые задал владелец. Те, кто изучал основы кибербезопасности обучение Воронеж, знают, как важна порой бывает защита конфиденциальной информации.

Особенные функции кабеля

В результате, действия при отсоединении кабеля могут отличаться в зависимости от пожеланий пользователя. Это могут быть:

  • активация скринсейвера с паролем;
  • выключение устройства для активации аутентификации;
  • удаление определенных папок;
  • полное стирание всей информации.

Как ни странно, чаще всего от подобной формы воровства страдают именно бизнесмены и люди, которые располагают важной конфиденциальной информацией. Злоумышленники специально воруют ноутбук в то, время, пока владелец за ним работает, чтобы избежать необходимости подбирать пароль для входа в систему и сразу же своровать необходимую информацию. Поэтому новое изобретение поможет людям избежать подобных негативных последствий от кражи их вычислительной техники.

Поскольку это довольно важное изобретение, которое наверняка будет пользоваться большим спросом, его создатель решил выложить в открытый доступ информацию по созданию такого кабеля. Более того, сделать его сможет каждый желающий. Но, помимо физических средств защиты, не стоит забывать и о том, насколько важна криптографическая защита информации обучение Воронеж, которая поможет максимально качественно обезопасить от злоумышленников личные данные.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню