Разработчики исправили очередную уязвимость в Chrome, специалист по информационной безопасности где учиться Самара

Разработчики исправили очередную уязвимость в Chrome, специалист по информационной безопасности где учиться Самара

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты из Google на днях выпустили новую версию популярного браузера Chrome, в которой исправили уязвимость нулевого дня. Важно отметить, что хакеры уже некоторое время активно использовали этот баг для атак на пользователей. Однако специалист по информационной безопасности где учиться Самара компании утверждает, что теперь угроза полностью устранена.

Где нашли баг, специалист по информационной безопасности где учиться Самара

Уязвимость находилась непосредственно в аудиокомпоненте самого браузера. Она оказалась довольно опасной и получила соответствующий идентификатор в реестре уязвимостей. Важно отметить, что баг одинаково хорошо работал на всех трех основных разновидностях операционной системы. Поэтому специалист по информационной безопасности должностная инструкция Самара Google обновил именно версию браузера, а не выпустил небольшой патч.

Обнаружен баг был еще несколько недель назад. Сторонние эксперты опубликовали информацию в свободном доступе, чтобы спровоцировать разработчиков на быстрое реагирование. Однако уязвимость начали активно эксплуатировать хакеры. В частности, они использовали баг для внедрения вируса на компьютер жертвы. Проникнув на вычислительное устройство, вирус мог:

  • скрывать свою работу от пользователя;
  • загружать данные с удаленного сервера;
  • передавать хакерам конфиденциальную информацию;
  • воровать личные файлы пользователя.

Кто стоит за этими атаками

Исследователи точно не знают, какая группировка хакеров несет ответственность за эксплуатацию уязвимости, но пока наибольшее подозрение падает на злоумышленников из Северной Кореи. О причастности этой группы говорит вирус, который использовали хакеры в разных странах. Также специалист по информационной безопасности зарплата Самара отмечает, что одна из наиболее опасных атак, которые связаны с использованием этой уязвимости, была совершена на корейский портал.

Чтобы обезопасить себя от неправомерных действий хакерских группировок, специалист по информационной безопасности обязанности Самара настойчиво советует как можно скорее обновить версию браузера. Обычно подобные обновления устанавливаются автоматически, но некоторые пользователи предпочитают контролировать процесс обновления каждой программы на своем вычислительном устройстве. Поэтому следует еще раз тщательно все проверить.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню