На продажу выставили данные банковских карт 1,3 миллиона пользователей, курс по кибербезопасности секреты хакеров Самара

На продажу выставили данные банковских карт 1,3 миллиона пользователей, курс по кибербезопасности секреты хакеров Самара

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сторонние эксперты обнаружили, что на крупный ресурс в даркнете была залита большая база кредитных карт. Аналитики подсчитали, что там находятся сведения о 1,3 миллионах пользователей. Прошедшие курс по кибербезопасности секреты хакеров Самара знают, что хакеры легко могут воспользоваться подобными данными для получения незаконной выгоды.

Какие банки пострадали, курс по кибербезопасности секреты хакеров Самара

Удалось выяснить, что большинство дебетовых и кредитных карт принадлежат клиентов банков из Индии. Важно отметить, что это одна из самых больших баз данных в истории, которая попала на черный рынок. Также отмечается, что сведения из этой базы могут очень дорого стоить. Различные курсы информационная безопасность и защита Самара учат надежной защите от подобных случаев.

Хакеры, продающие базу, просят за каждую строчку не менее 100 долларов. То есть общая стоимость базы оценивается в 130 миллионов долларов. Это значит, что выгода от каждой карты может составлять не менее нескольких тысяч долларов.

Тем не менее, база начала продаваться в конце октября текущего года. В ней находятся:

  • копии магнитных полос карт;
  • сведения о владельцах;
  • платежные данные.

Если хакер приобретет сведения об одной такой карте, он может изготовить копию карты, а затем использовать ее для оплаты. При этом средства будут уходить с настоящего счета клиента. Специалисты, прошедшие курсы обеспечения информационной безопасности Самара, считают, что подобные действия могут принести колоссальные убытки индийским банкам.

Как хакеры получили информацию

Эксперты утверждают, что продающиеся на черном рынке сведения не могли попасть к хакерам при помощи взлома систем безопасности различных банков. Возможно, имел место подкуп сотрудников финансовых организаций.

Изготовление одной копии кредитной карты стоит относительно дешево. Поэтому, даже если хакер купит всего 10 строчек из базы данных, он может заработать на этом десятки тысяч долларов. Также в базе есть сроки действия карт и номера CVV. То есть им даже не нужны ПИН-коды.

Пока точно неизвестно, что будут делать индийские банки, ведь неизвестно, какие именно карты находятся в закрытой базе. А перевыпуск кредитных карт абсолютно всех клиентов может стоить очень дорого. Чтобы узнать, чем опасны хакерские атаки, стоит пройти курсы обучения информационная безопасность Самара онлайн.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню