Мошенник угрожает провести DDoS-атаки на финансовые организации, информационная безопасность магистратура ВУЗы Омск

Мошенник угрожает провести DDoS-атаки на финансовые организации, информационная безопасность магистратура вузы Омск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Один предприимчивый мошенник решил нарушить работу нескольких финансовых организаций, путем проведения DDoS-атак. Интересно, что он выдает себя за одну из русскоязычных хакерских группировок — Fancy Bear. Известно, что информационная безопасность магистратура вузы Омск финансовых организаций существенно пострадала от этих мошенников.

На кого охотятся хакеры, информационная безопасность магистратура вузы Омск

Как сообщают эксперты, жертвами злоумышленника стали не только организации, специализировавшиеся на финансовой сфере. Более того, и компании в сфере развлечений и даже небольшой розничный бизнес. Хакер занимается шантажом этих организаций, угрожая заблокировать работу сайта в случае отсутствия выкупа. На сегодняшний день подорвана информационная безопасность магистратура заочно Омск большого количества ресурсов.

По заявлению экспертов, атаки начались на прошлой недели и продолжаются до сих пор. Злоумышленник делает упор на финансовые организации, так как считает, что они в состоянии заплатить выкуп. Также аналитики отметили, что в планах хакерской группировки, чьим именем прикрывается мошенник, тоже были DDoS-атаки с требованием существенного выкупа. Важно понимать, что все эти люди наверняка прошли заочное обучение защита информации Омск, решив применить знания во вред, а не во благо.

Интересен еще один факт: мошенник угрожает сайтам атаками, которые прекратят их работу. Но только если выкуп в два биткоина не заплатят вовремя. Тем не менее, еще ни одну атаку он не реализовал. Возможно, хакер блефует и в действительности не может ограничить работу электронный ресурсов.

Как злоумышленники планируют атаку

Однако сейчас эксперты знают, что хакер:

  • проводит тщательный отбор жертв;
  • выбирает для атаки незащищенные сервера;
  • присылает письмо с угрозами.

Аналитики смогли выяснить, что подобный инцидент уже имел место в 2017 году. Тогда неизвестные злоумышленники также угрожали DDoS-атаками и выдавали себя за Fancy Bear. Возможно, хакер надеялся в достаточной степени запугать компании, в которых техническая защита информации обучение Омск реализована на низком уровне. Правоохранительные органы решили не открывать дело до тех пор, пока не окажется, что это не пустые угрозы. Но, тем не менее, сотрудники служб безопасности призывают владельцев подобных сайтов быть бдительными.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню