За пользователями активно следят через сталкерские программы, полный курс по кибербезопасности Челябинск

За пользователями активно следят через сталкерские программы, полный курс по кибербезопасности Челябинск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сталкерское программное обеспечение — это одна из крупных проблем современного Рунета. Под ним подразумеваются программы, которые используют для слежки за людьми. Если пройти полный курс по кибербезопасности Челябинск, то можно узнать, что использование таких программ является безнравственным.

Почему так много сталкерского ПО, полный курс по кибербезопасности Челябинск

Важно отметить, что большинство таких программ сами по себе являются легальными, и их можно купить в свободном доступе. Однако легально использование подобных продуктов только с согласия человека, на чей телефон будет установлено ПО. Во всех остальных случаях подобная деятельность является незаконной и может иметь судебное преследование. Даже дистанционные курсы по информационной безопасности Челябинск о том, что подобные приложения обычно имеют вшитые вирусы, что только усугубляет негативные последствия от их использования.

За первые шесть месяцев текущего года по всему миру с нелегальным шпионажем столкнулись около 37 тысяч пользователей. И это только те, кто смог обнаружить нелегальное ПО на своем вычислительном устройстве и подать жалобу. Специалисты отмечают, что частота случаев шпионажа увеличилась на 35% в сравнении с прошлым годом. Те, кто прошел курс основы информационной безопасности Челябинск, обычно знают, как защищаться от шпионов.

Кто за кем следит в РФ

Как оказалось, в России проблема стоит острее, чем во всем мире. Так, больше четверти всех мировых случаев шпионажа приходится на граждан этой страны. Причем за последний год число потерпевших увеличилось на 60%. При этом самих сталкерских программ насчитывается уже более 380 штук. И это только те, которые удалось обнаружить и каталогизировать исследователям.

Современные программы для слежки могут передавать спаренному устройству следующую информацию:

  • информацию о новых звонках;
  • текст приходящих сообщений;
  • геолокацию;
  • историю браузера;
  • список контактов.

Также при помощи шпионского приложения можно делать записи с камеры наблюдения. Причем, даже в режиме реального времени. Нередко такие программы устанавливают под угрозой домашнего насилия. Специалисты считают, что проблема распространенности такого ПО в его доступности. Тем не менее, от нелегально установленных программ помогает курс основы кибербезопасности Челябинск, который учит выявлять шпионское оборудование.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню