Маршрутизаторы D-Link и Comba раскрывают учетные данные, специалист по защите информации резюме Екатеринбург

Маршрутизаторы D-Link и Comba раскрывают учетные данные, специалист по защите информации резюме Екатеринбург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как выяснили аналитики из компании Trustwave, существует целый ряд уязвимостей. Тех, которые находятся в сетевом оборудовании Comba Telecom и D-Link. Обнаруженные баги существенно угрожают информационной безопасности. Потому каждый специалист по защите информации резюме Екатеринбург советует не доверять маршрутизаторам.

Опасные уязвимости в маршрутизаторах, специалист по защите информации резюме Екатеринбург

Из уязвимых маршрутизаторов можно легко извлечь как пароли доступа, так и данные провайдеров. При этом не требуется даже простая аутентификация. Каждый специалист по защите информации собеседование Екатеринбург обеспокоен тем, насколько легко можно взломать устройство и завладеть чужими конфиденциальными данными.

Чтобы взломать любой маршрутизатор D-Link, достаточно запросить файл romfile.cfg. С его помощью можно легко получить доступ абсолютно ко всем настройкам роутера. По всей видимости, сторонний пользователь может:

  • поменять пароль;
  • просмотреть историю посещений в сайтов;
  • узнать данные маршрутизатора.

В умелых руках эта информация может принести немало проблем пользователю. Если хакеру попадутся эти данные, то он сможет использовать их во вред для шантажа, вымогательства или другого вида нелегальной наживы.

Почему в маршрутизаторах есть проблемы

Любой специалист по защите информации средняя зарплата Екатеринбург подтвердит, что владельцам маршрутизаторов D-Link надо проявлять дополнительную осторожность.

Если же злоумышленнику попадется HTML-код страницы логина, то с его помощью можно будет достаточно легко узнать все соответствующие сведения об учетной записи провайдера. Разработчики D-Link были проинформированы об уязвимостях еще в январе 2019 года, но только спустя восемь месяцев они выпустили обновления для некоторых моделей, хотя сторонние эксперты и говорили, что уязвима вся линейка маршрутизаторов  Тем не менее, их специалист по информационной безопасности в банке Екатеринбург обещал в ближайшем времени выпустить больше обновлений.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню