Очередное вредоносное приложение в Google Play скачали миллионы пользователей, информационная безопасность курсы повышения квалификации Новосибирск

Очередное вредоносное приложение в Google Play скачали миллионы пользователей, информационная безопасность курсы повышения квалификации Новосибирск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как удалось выяснить аналитикам из «Лаборатории Касперского», в Google Play снова обнаружено вредоносное программное обеспечение. Прежде всего, его установили на свои вычислительные устройства 100 миллионов пользователей. В результате их информационная безопасность курсы повышения квалификации Новосибирск подверглась серьезной проверке.

Что может приложение, информационная безопасность курсы повышения квалификации Новосибирск

По всей видимости само приложение очень полезное. Оно предназначается для распознавания текстового наполнения на фотографиях документов и создания по ним PDF-файлов. Более того, программное обеспечение CamScanner также предлагалось под некоторыми другими названиями. Постепенно пользователи начали жаловаться на подозрительные действия приложения, поэтому сторонние эксперты решили его проверить. Была проведена организация защиты информации курс Новосибирск по всем правилам.

Как удалось выяснить экспертам, изначально программа не была заражена вирусом. Однако затем разработчики программного обеспечения решили подзаработать на рекламе, а также начать продавать премиум-аккаунты. При внедрении этих новшеств в код программы начались проблемы. При этом информационная безопасность 1 курс Новосибирск пострадала в значительной степени.

Как действовал вредоносный код

Разработчики связались с рекламодателем, который оказался недобросовестным. Он внедрил в свою рекламу троянский код. В итоге произошло следующее — при попадании на устройство вирус:

  • скачивал дополнительные компоненты из ненадежных источников;
  • начинал показывать навязчивую рекламу;
  • реплицировал себя для затруднения удаления;
  • провоцировал оформление платных подписок.

Таким образом качественное приложение заразил очень неприятный вирус, от которого пострадали миллионы пользователей. Стоит отметить, что разработчики по всей видимости не проходили курс информационная безопасность основы ответы Новосибирск, раз не смогли заранее предотвратить угрозу.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню