Курсы по защите информации: безопасное использование беспроводной сети

Курсы по защите информации: безопасное использование беспроводной сети, курсы обеспечения информационной безопасности СПб

Рубрики:

Статьи

Метки:

В современном мире практически каждый человек использует беспроводные сети, но не все знают, что применение Wi-Fi может быть небезопасным. Специализированные курсы обеспечения информационной безопасности СПб учат тому, как правильно пользоваться беспроводными соединениями. Потому ниже мы расскажем, как следует это делать.

Домашнее соединение, курсы обеспечения информационной безопасности СПб

Чтобы злоумышленник не смог вторгнуться в беспроводную домашнюю сеть, необходимо выполнить ряд приготовлений для защиты соединения. Однако, важно понимать, что хакеры прекрасно осведомлены обо всех настройках по умолчанию, поэтому необходимо их изменить. Потому в первую очередь следует заменить пароль для веб-интерфейса администрирования. К тому же, лучше всего придумать кодовую фразу, достаточно сложную для подбора.

Не менее важно озаботиться шифрованием беспроводного соединения. Как утверждают курсы обучения информационная безопасность СПб, для шифрования стоит активировать функцию WPA2 на маршрутизаторе.

Защита вне дома

За пределами безопасной домашней сети многих подстерегают опасности. При использовании WI-FI вне дома, следует придерживаться нескольких простых правил, которым учат курсы переподготовки по информационной безопасности СПб:

  • не открывать и не передавать конфиденциальные файлы;
  • использовать VPN-сервисы;
  • шифровать передаваемые файлы.

Важно отметить, что именно VPN-соединение является наиболее безопасным. В условиях использования внешней сети (с паролем или без него), следует применять VPN-сервер, который не только передаст данные по выделенному каналу, но и зашифрует всю передаваемую информацию.

Bluetooth

Bluetooth — это еще один вид беспроводного соединения, как утверждают курсы по защите информации СПб, которые можно пройти онлайн. Эта функция позволяет устройствам взаимодействовать, передавать данные и мультимедийные файлы. Тем не менее, Bluetooth могут использовать злоумышленники для шпионажа и удаленного доступа. Также при помощи этой функции злоумышленники могут распространять вредоносное программное обеспечение. Чтобы этого избежать, следует выключать Bluetooth каждый раз, когда устройство не используется.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню