Как найти пароли Wi-Fi с помощью команды netsh для всех когда-либо подключенных сетей в Windows

Как найти пароли Wi-Fi с помощью команды netsh для всех когда-либо подключенных сетей в Windows

Рубрики:

Security, Windows 10

Метки:

, , , ,

В этой статье мы расскажем Вам, как очень легко найти пароль Wi-Fi с помощью всего нескольких команд в командной строке (CMD) Windows. Ими можно пользоваться как когда Вы работаете в автономном режиме, так и когда Вы не подключены к сети, для которой ищете пароль. Wi-Fi. Используя эти команды, Вы сможете дополнительно оптимизировать Вашу сеть Wi-Fi, например, включив некоторые функции, такие как рандомизация MAC. В частности, поговорим про команду netsh.

Всякий раз, когда мы подключаемся к сети Wi-Fi и вводим пароль, мы фактически создаем профиль WLAN этой сети. Этот профиль хранится на нашем компьютере вместе с другими необходимыми данными WLAN. Вместо того, чтобы использовать графический интерфейс (GUI) для поиска разных паролей, мы можем найти пароль конкретной сети Wi-Fi при помощи командной строки (CMD) и команды netsh.

Содержание:

  1. Как узнать пароль от Wi-Fi с помощью команды netsh
  2. Включение рандомизации MAC в Windows 10
  3. Просмотр всех паролей для когда-либо подключенных сетей Wi-Fi
  4. Выводы

Как узнать пароль от Wi-Fi с помощью команды netsh

Откройте командную строку (CMD) и запустите её от имени администратора:

command-prompt-run-as-administrator

 

Далее мы посмотрим все профили, которые хранятся на нашем компьютере. Для этого введите команду netsh в CMD:

 

Эта команда выведет список всех профилей Wi-Fi, к которым Вы когда-либо подключались:

netsh-wlan-show-profile-wi-fi

 

На картинке выше я намеренно размыл название некоторых своих сетей. Как видите, есть пять профилей WLAN. Итак, давайте узнаем пароль для Wi-Fi сети «TEST01». Для этого введем следующую команду:

 

netsh-wlan-show-profile-wifi-name-keyclear-wi-fi-password-using-cmd

 

В настройках безопасности в «key content» Вы увидите пароль этой сети. Вы также можете использовать информацию для дальнейшей оптимизации Вашей сети Wi-Fi. Например, под информацией о профиле можно увидеть, что рандомизация для MAC отключена. Вы можете включить эту функцию, чтобы избежать отслеживания местоположения на основе MAC-адреса устройства.

Включение рандомизации MAC в Windows 10

Для того, чтобы включить рандомизацию MAC, зайдите в настройки и нажмите «Network & internet» (Сеть и Интернет). Далее выберите «Wi-Fi» в левой панели и нажмите на «Manage known networks» (Управление известными сетями):

manage-known-networks

 

В списке сетей выберите нужную сеть и нажмите «Properties» (Свойства):

advanced-option-wi-fi-settings

 

Включите «Random Hardware Address» (Использование случайных адресов для этой сети) в этих настройках. Если Ваше беспроводное оборудование не поддерживает эту функцию, раздел «Random Hardware Addresses» (Использование случайных адресов для этой сети) вообще не будет отображаться в приложении настроек. Как только Вы включили эту опцию, все будет готово.

 

Random-Hardware-Address-on-for-wi-fi

Просмотр всех паролей для когда-либо подключенных сетей Wi-Fi

Чтобы посмотреть пароли всех сетей Wi-Fi, к которым Вы когда-либо подключались, скопируйте и вставьте следующую команду в терминал и нажмите Enter:

 

Вы увидите информацию обо всех сетях сразу:

netsh-wlan-show-profile-for-keyclear-all-the-networks

Выводы

Спасибо за время, уделенное на прочтение статьи! Теперь Вы знаете о том, как можно найти пароль от каждой когда-либо подключенной сети Wi-Fi при помощи командной строки (CMD) Windows и команды netsh.

Чтобы знать больше и выделяться знаниями среди толпы IT-шников, записывайтесь на курсы Cisco, курсы по кибербезопасности, полный курс по кибербезопасности, курсы DevNet / DevOps (программируемые системы) от Академии Cisco, курсы Linux от Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University (Университет СЭДИКОММ).

Курсы Cisco, Linux, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python с трудоустройством!

Спешите подать заявку! Группы стартуют 25 января, 26 февраля, 22 марта, 26 апреля, 24 мая, 21 июня, 26 июля, 23 августа, 20 сентября, 25 октября, 22 ноября, 20 декабря.
Что Вы получите?
  • Поможем стать экспертом по сетевой инженерии, кибербезопасности, программируемым сетям и системам и получить международные сертификаты Cisco, Linux LPI, Python Institute.
  • Предлагаем проверенную программу с лучшими учебниками от экспертов из Cisco Networking Academy, Linux Professional Institute и Python Institute, помощь сертифицированных инструкторов и личного куратора.
  • Поможем с трудоустройством и стартом карьеры в сфере IT — 100% наших выпускников трудоустраиваются.
Как проходит обучение?
  • Проведем вечерние онлайн-лекции на нашей платформе.
  • Согласуем с вами удобное время для практик.
  • Если хотите индивидуальный график — обсудим и реализуем.
  • Личный куратор будет на связи, чтобы ответить на вопросы, проконсультировать и мотивировать придерживаться сроков сдачи экзаменов.
  • Всем, кто боится потерять мотивацию и не закончить обучение, предложим общение с профессиональным коучем.
А еще поможем Вам:
  • отредактировать или создать с нуля резюме;
  • подготовиться к техническим интервью;
  • подготовиться к конкурсу на понравившуюся вакансию;
  • устроиться на работу в Cisco по специальной программе. Наши студенты, которые уже работают там: жмите на #НашиВCisco Вконтакте, #НашиВCisco Facebook.
Чтобы учиться на курсах Cisco, Linux LPI, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python, подайте заявку или получите бесплатную консультацию.

Рубрики:

Security, Windows 10

Метки:

, , , ,

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное
Рубрики
Меню