Почему стоит изучить командную строку Линукс, сборка дистрибутива Linux с нуля Киев

Почему стоит изучить командную строку Линукс, сборка дистрибутива Linux с нуля Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, многие пользователи Линукс знакомы с его командной строкой на довольно поверхностном уровне. Тогда как люди, почти не сталкивающиеся с этой ОС, вообще слабо понимают возможности терминала. Однако всем, кто хочет в будущем быть востребованным на рынке труда, стоит хотя бы немного времени уделить этой теме. И это актуально даже для многих из тех, кто не планирует переходить в ИТ. Потому что сегодня информационные технологии сами приходят туда, где их вроде не особо ждут. В результате знания по Линукс реально необходимы во многих сферах. Будь то сборка дистрибутива Linux с нуля Киев или работа с официальным дистрибутивом для госорганов.

Несколько новых направлений, где без знаний по Линукс никуда, сборка дистрибутива Linux с нуля Киев

Стоит отметить, что в связи с идущей по всему миру промышленной революцией значение ИТ растет. Тогда как на фоне этого роста возникает много новых профессий на стыке с другими направлениями деятельности. Потому сегодня так важно не забыть пройти Linux с нуля скачать торрент Киев. Ведь в будущем такие знания могут не просто пригодиться, но и открыть двери в престижную компанию. Например, они обязательны для трудоустройства в такие ответвления информационных технологий:

  • кибербезопасность предприятия или государственного учреждения (Cyber Ops);
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • интернет вещей (Internet of Things);
  • машинное и глубинное обучение (Machine Learning / Deep Learning).

То есть, сегодня немало направлений на грани с ИТ требуют знаний по Линукс. Тогда как в разработке и тестировании ПО, сетевой инженерии или системном администрировании без них вообще никуда. Возможно, стоит уже сегодня пройти курс от LPI и освоить программирование в Linux с нуля Киев.

Более того, государственные органы сегодня активно пользуются специальными защищенными дистрибутивами. Со средствами спецсвязи и защитой конфиденциальной информации, включая гостайну. Потому для соответствующих должностей придется освоить основы Линукс хотя бы на самом базовом уровне. Яркий пример — дистрибутив Астра Линукс, созданный для нужд госсектора РФ. Но подобные версии операционной системы есть у многих государств. Например, у того же Китая или у Индии. Потому что это не только безопаснее, но и дешевле покупки коммерческого программного обеспечения. Особенно в масштабах большой страны с огромными потребностями.

Какая еще есть польза от умения работать с командной строкой

Не стоит недооценивать еще один очень важный аспект изучения возможностей командной строки ОС. А именно — повышение уровня собственной компьютерной грамотности и развитие навыков решения ИТ-задач. Изучая любой дистрибутив Linux Киев через терминал, вы получите много дополнительных знаний. Которые гарантированно пригодятся в наш век дигитализации, даже если в ИТ вы не собираетесь. И уж точно не будут лишними на фоне четвертой промышленной революции Industry 4.0, меняющий мир.

Стоит отметить, что сегодня многие старые профессии заметно теряют актуальность в связи с развитием технологий. Тогда как специальности из сектора ИТ лишь растут в цене и становятся все более востребованными. Применительно к возможностям соискателя это означает больше перспектив и меньше шансов оказаться не у дел. Особенно если разразится очередной финансовый кризис, которого так ждут экономисты. И который неизбежен из-за цикличности процесса развития экономики со свободным рынком. Потому лучше уже сегодня подготовить почву для смены направления, чтобы потом не оказалось поздно. Быть может, это станет началом успешной карьеры и перехода к принципиально новому уровню жизни.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню