Где взять дистрибутив Линукс для своего ПК, Linux с нуля скачать Киев

Где взять дистрибутив Линукс для своего ПК, Linux с нуля скачать Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Предположим, что вы прониклись идеей изучения первой свободной операционной системы от Линуса Торвальдса. И полностью поняли важность таких знаний для будущего трудоустройства в сфере информационных технологий. В результате даже пришли к решению начать практиковаться в системном администрировании на собственном компьютере. Однако тут возникает закономерный вопрос: где взять дистрибутив и как его выбрать? В этом поможет Linux с нуля скачать Киев, но мы решили также затронуть данную тему в этой статье.

Несколько примеров дистрибутивов с указанием источников, Linux с нуля скачать Киев

Скорее всего, вы решили изучать какой-нибудь популярный дистрибутив вроде Ubuntu Linux с нуля Киев. И это в целом очень правильное решение, которое даст вам актуальные и универсальные знания. В то время как какой-нибудь специализированный дистрибутив может оказаться слишком сложной задачей. Уже на этапе установки и первоначальной настройки начнутся весьма заметные трудности. Если вы все таки решили начать с Убунту, то скачивать его мы рекомендуем в одном единственном месте. А именно — с официального сайта, созданного компанией Canonical. Хотя найти популярные версии этой ОС можно во множестве других источников. Потому что такой выбор источника для скачивания установочного образа имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • безопасность (установщик не будет содержать вредоносного ПО, добавленного сторонними распространителями);
  • актуальность версии ОС (сразу можно проверить, какая версия последняя из стабильных, какая доступна в бета-тестировании, какая имеет долгосрочную поддержку — LTS);
  • наличие официальной поддержки (то есть можно обратиться как за бесплатной, так и за платной поддержкой разработчиков).

Однако это не единственная ОС семейства GNU/Linux, которую вы можете выбрать для своего ПК. Например, если вы замахнулись на покорение своенравного и могущественного Arch Linux. То его тоже нужно качать с официального сайта сообщества разработчиков. И помимо вышеперечисленных причин это стоит сделать хотя бы потому, что там есть потрясающая wiki. С помощью которой даже процесс установки такого монстра станет относительно легкой задачей без подводных камней. Кроме того, здесь же на сайте можно оставить пожертвования, если результаты трудов разработчиков вас впечатлили. Безусловно, начинать изучение Linux с нуля Киев на примере этой ОС сможет не каждый.

Где проще всего взять Линукс для практики

Если же вам нужен доступ к Линукс 24/7 для практических занятий, то есть способы и попроще. Потому что освоить Linux дистрибутив с нуля Киев можно в виртуальной среде. Которую SEDICOMM University предоставляет в рамках обучения по программе Linux Professional Institute. И доступ к ней будет обеспечен непосредственно в браузер, через онлайн-учебник. То есть, ничего не придется качать, устанавливать и настраивать самому. В то время как опыт администрирования будет на сто процентов натуральным и полезным для карьеры.

В результате такого обучения уже будет гораздо проще выбрать дистрибутив и найти источник для скачивания. Кроме того, сертификаты международного образца откроют двери в самые престижные мировые ИТ-компании. И подарят шанс на неограниченное профессиональное развитие в будущем. Потому рекомендуем выбрать именно такой способ знакомства с операционной системной будущего. И не тратить время на изобретение собственного уникального пути. Безусловно, упорные придут к цели даже по самому сложному маршруту. Но не лучше ли сэкономить время и силы?

Курсы Cisco, Linux, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python с трудоустройством!

Спешите подать заявку! Группы стартуют 25 января, 26 февраля, 22 марта, 26 апреля, 24 мая, 21 июня, 26 июля, 23 августа, 20 сентября, 25 октября, 22 ноября, 20 декабря.
Что Вы получите?
  • Поможем стать экспертом по сетевой инженерии, кибербезопасности, программируемым сетям и системам и получить международные сертификаты Cisco, Linux LPI, Python Institute.
  • Предлагаем проверенную программу с лучшими учебниками от экспертов из Cisco Networking Academy, Linux Professional Institute и Python Institute, помощь сертифицированных инструкторов и личного куратора.
  • Поможем с трудоустройством и стартом карьеры в сфере IT — 100% наших выпускников трудоустраиваются.
Как проходит обучение?
  • Проведем вечерние онлайн-лекции на нашей платформе.
  • Согласуем с вами удобное время для практик.
  • Если хотите индивидуальный график — обсудим и реализуем.
  • Личный куратор будет на связи, чтобы ответить на вопросы, проконсультировать и мотивировать придерживаться сроков сдачи экзаменов.
  • Всем, кто боится потерять мотивацию и не закончить обучение, предложим общение с профессиональным коучем.
А еще поможем Вам:
  • отредактировать или создать с нуля резюме;
  • подготовиться к техническим интервью;
  • подготовиться к конкурсу на понравившуюся вакансию;
  • устроиться на работу в Cisco по специальной программе. Наши студенты, которые уже работают там: жмите на #НашиВCisco Вконтакте, #НашиВCisco Facebook.
Чтобы учиться на курсах Cisco, Linux LPI, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python, подайте заявку или получите бесплатную консультацию.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню