Как найти работу в ИТ без опыта, курсы повышения квалификации администрирование Linux Киев

Как найти работу в ИТ без опыта, курсы повышения квалификации администрирование Linux Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Вероятно, самым актуальным вопросом во время эпидемии и карантина стал поиск надежного источника денег. Потому что многие сферы деятельности испытали серьезные трудности во время режима нерабочих дней. А многие предприятия закрылись по причине снижения спроса на их услуги. Обеспечить себя и свою семью в таких условиях поможет трудоустройство в сферу информационных технологий. Которая меньше других пострадала от кризиса и даже испытывает бум развития из-за перехода на удаленку. Помогут подготовиться к поиску работы курсы повышения квалификации администрирование Linux Киев. С их помощью получится открыть себе доступ к множеству интересных и перспективных вакансий.

С чего начать свое обучение ИТ, курсы повышения квалификации администрирование Linux Киев

Безусловно, сфера информационных технологий очень обширна и предлагает множество точке входа новичкам. Однако не все они одинаково удобны, особенно при экстренном перепрофилировании в условиях кризиса. Со своей стороны, мы можем посоветовать изучить сетевое и системное администрирование Линукс Киев. Потому как эта профессия сегодня очень востребована и относительно проста в освоении. Начать изучение стоит с таких аспектов системного администрирования Linux:

  • базовые команды интерфейса командной строки Линукс;
  • синтаксис команд, варианты параметров и аргументов;
  • навигация по файловой системе и работа с каталогами или файлами;
  • установка и обновление пакетов с использованием разных менеджеров пакетов;
  • учетные записи и отличия в правах доступа к системе.

В целом, для старта этого будет достаточно, а дальнейшее изучение пойдет уже легче. К примеру, потом можно освоить настройку сети, установку и настройку операционной системы. А потом разобраться в порядке загрузки Линукс и уровнях runlevel, их функциях и отличиях.

Стоит отметить, что не нужно зацикливаться на каком-то одном дистрибутиве Линукс. Потому что их существует немало, а специалисту нужно ознакомиться с основными представителями. Так что обязательно нужно посмотреть RHEL и Kali с Arch после популярного Ubuntu. А может — дополнительно освоить Astra и Alt, если нацелены на работу в госсекторе РФ. Лишними такие знания точно не будут, а обязательно пригодятся в будущем. Так что учите системное администрирование Linux курсы Киев.

Где можно быстро выучить Линукс и найти работу

Команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University приглашает студентов на обучение. Прежде всего, в рамках обучающего курса Linux Essentials вы получите максимум теории и практические навыки работы с ОС. В итоге курс системного администрирования Линукс онлайн Киев научит вас всему необходимому для трудоустройства. По статистике, все студенты нашей Академии находят работу по специальности.

Стоит отметить, что по итогам обучения можно смело попробовать свои силы и пройти сертификационные экзамены. Тогда как сертификат LPIC-1 уже открывает доступ к гораздо большему числу новых вакансий в ИТ. Кроме всего прочего, лучшие студенты университета SEDICOMM регулярно получают приглашения на работу в компании-партнеры. Среди которых — лучшие местные и международные компании данной отрасли.

Дополнительно советуем освоить навыки DevOps / DevNet, программирования на языке Python, сетевые технологии или кибербезопасность. Все данные направления очень тесно связаны с Линукс и крайне перспективны. Так что не упускайте шанс перейти работать в самое прибыльное и интересное направление!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню