Лучший выбор направления для начинающих айтишников, курсы Линукс для начинающих бесплатно Киев

Лучший выбор направления для начинающих айтишников, курсы Линукс для начинающих бесплатно Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, выбор в пользу карьеры специалиста по информационным технологиям сегодня является на сто процентов правильным. Тогда как многие другие направления постепенно теряют свою актуальность или меняются в сторону полной дигитализации. Однако какой путь приведет молодого специалиста в ИТ быстрее всего и с минимальными сложностями? Ведь большинство неофитов почему-то выбирают довольно сложные направления вроде разработки ПО или модного Data Science. Тогда как можно было просто пройти курсы Линукс для начинающих бесплатно Киев. И сразу получить востребованную профессию для современного рынка труда.

Четыре причины выучить именно Linux, курсы Линукс для начинающих бесплатно Киев

Скорее всего, о Линукс слышали все, кто хоть немного интересуется компьютерами и программным обеспечением. История этой операционной системы началась еще в далеком 1991 году с легкой руки Линуса Торвальдса. И за три десятилетия интересная поделка превратилась в настоящего профессионального монстра, решающего прикладные задачи ИТ. Одно это уже является веской причиной записаться на Линукс обучение Киев. Но стоит упомянуть несколько более весомых аргументов для такого поступка:

  • системное администрирование Линукс очень ценный навык для рекрутеров во многих направления ИТ;
  • Линукс является выбором номер один в для устройств Internet of Things;
  • знания по Линукс — почти половина необходимого для трудоустройства в сфере DevOps / DevNet;
  • специалист по Линукс может рассчитывать на трудоустройство в сфере кибербезопасности.

В принципе, операционная система GNU/Linux применяется в куда большем числе различных сфер деятельности. Однако эти направления сегодня особенно интересны для старта карьеры, так как развиваются более чем стремительно. И потому испытывают дефицит кадров с достаточным уровнем знаний на рынке труда. Следовательно, в них и зарплаты новичков куда выше, и требования к ним куда ниже. И вакансий всегда полно, что открывает большие возможности для выбора своего первого рабочего места. Потому сегодня обучение Linux Киев актуально, как никогда прежде за все тридцать лет существования системы.

С чего начать обучение Линукс и как продолжить

Теперь самый важный вопрос будущего айтишника — с чего начать свое обучение Linux администрирование Киев. И в этом ему поможет программа обучения от Linux Professional Institute для начинающих. К примеру, официально пройти такие курсы можно на платформе SEDICOMM University. Прежде всего, начать стоит с одной из двух программ, предусмотренных для введения в Линукс:

Linux Unhatched (две недели, знакомство и простейшие команды терминала командной строки);
Linux Essentials (два месяца, углубленное изучение основ от лицензий на ПО и до реальных примеров решения задач администрирования).
К слову, второй курс позволяет при минимальной дополнительной подготовке попробовать сдать экзамен. И получить международный индустриальный сертификат Linux Professional Institute уровня LPIC-1 (базовый уровень специалиста по Линукс). Который очень помогает при трудоустройстве и открывает возможности для дальнейшего профессионального обучения.

В принципе, сегодня Линукс уверенно идет к тому, чтобы занять второе место и на рынке пользовательских ОС. Потеснив с позиции операционную систему от Apple — macOS. Этому в значительной степени помогает выход дружественных дистрибутивов, работающих из коробки. Потому не стоит игнорировать отличную возможность воспользоваться трендами в свою пользу.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню