Преимущества обучения Линукс, бесплатные курсы Linux Киев

Преимущества обучения Линукс, бесплатные курсы Linux Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Стоит отметить, что вопрос выбора ОС уже не столь однозначен, как всего 5-10 лет назад. Ведь тогда обычные пользователи либо получали компьютер с обязательной предустановленной системой (macOS). Либо устанавли себе самый распространенный вариант (Windows). Тогда как сегодня ежеквартально наблюдается рост популярности ОС на базе GNU/Linux. И причин для того существует немало, хотя главные из них лежат на поверхности. Рекомендуем пройти бесплатные курсы Linux Киев и окунуться в мир эффективного и гибкого свободного программного обеспечения. А пока разберем причины успеха творения Линуса Торвальдса.

Польза при трудоустройстве, бесплатные курсы Linux Киев

Скорее всего, многие соискатели заметили: курсы администратора Linux Киев сегодня нужны во многих сферах. И не только при трудоустройстве на позицию сисадмина, но и для многих других вакансий. Умение работать и осуществлять базовую настройку Линукс очень ценятся сегодня. Кроме того, поверхностные знания в этом направлении очень нужны для старта карьеры в отдельных направлениях:

  • в сфере кибербезопасности;
  • на позиции DevOps / DevNet;
  • для трудоустройства на вакансию тестировщика ПО.

Также подобные потребности есть и к тем сотрудникам, которых точно нельзя назвать айтишниками. Например, может понадобиться просто умение работать с софтом под Линукс и с самой ОС. Просто потому что аналогов данному программному обеспечению нет на других платформах. И работать необходимо с тем, что имеется в наличии. А соискатели с навыками простейшего администрирования получат существенное преимущество при рассмотрении кандидатур претендентов.

Кроме того, обязательно придется пройти курсы Linux онлайн Киев разработчикам программного обеспечения. Потому что в корпоративном сегменте они преимущественно пишут код для серверов, которые поголовно используют эту ОС. Логичнее проверять результаты работы сразу на той системе, которая является целевой для поставленной задачи. Однако Microsoft стремятся дать своим клиентам такую возможность под Windows. Недавно мир поразила новость о том, что в тестовую версию Windows 10 добавили «обратный Wine». А именно — реализовали исполнение программ от Линукс с графическим интерфейсом без эмуляторов.

Личное и профессиональное развитие

Безусловно, для комфортного освоения этой ОС нужны курс обучения Linux Киев. И действительно многие функции и действия потребуют от пользователя чуть более глубокого уровня понимания. Во всяком случае, в большинстве дистрибутивов, не ориентированных на максимальную интуитивность управления. Потому в Линукс не получится просто бездумно нажимать кнопки и запускать приложения. Как не получится одним кликом устанавливать программы из непонятных источников. С другой стороны, изучение каждого аспекта работы ОС существенно развивает компьютерную грамотность. И в перспективе избавляет от большинства ситуаций с неконтролируемым развитием событий.

Можно подытожить, что операционная система Линуса Торвальдса дисциплинирует куда больше, чем аналоги. Она более требовательна, однако вознаграждает за знания и умения. И позволяет усидчивому пользователю добиться именно того результата, которого он хочет. В то время как проблем с несовместимостью оборудования и драйверов становится все меньше с каждым годом. Более того, даже традиционно принадлежащий Windows гейминг постепенно распространяется и на Linux. Так недавно представители nVidia рассказали о реализации DLSS на этой платформе.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню