Два курса, которые помогут войти в ИТ, администратор онлайн обучение Харьков

Два курса, которые помогут войти в ИТ, администратор онлайн обучение Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, в 2021 году о карьере в информационных технологиях по ряду причин подумал каждый. Например, потому что это единственный сектор, который не пострадал от карантина и пандемии. Кроме того, данная сфера и так стремительно развивалась в последнее десятилетие, предлагая широчайшие возможности. Потому по Линукс администратор онлайн обучение Харьков крайне востребовано и позволяет начать карьеру в ИТ. Сегодня мы расскажем о том, с каких двух простых обучающих программ можно начать свой путь.

Программа Linux Unhatched, администратор онлайн обучение Харьков

Безусловно, для начала карьеры в информационных технологиях понадобится определенная база знаний, умений, навыков и опыта. Однако, что делать начинающему специалисту, который пока вовсе даже не специалист, а лишь планирует начать? Кроме того, такой неофит может элементарно не представлять суть работы администратора и примерить роль.

Стоит отметить, что в таком случае наилучшим решением будет курс Linux Unhatched от легендарного LPI. Прежде всего, будущий системный инженер обучение Харьков сможет познакомиться с такими аспектами своей будущей профессии:

  • возможности интерфейса командной строки (command line interface);
  • принципы построения программ в Линукс и других UNIX-подобных ОС;
  • примерный спектр задач, решаемых системными администраторами в 2021 году;
  • сфера применения операционных систем на базе GNU/Linux.

Скорее всего, пройти обучающий курс Unhatched от Linux Professional Institute можно за неделю. В то время как более сложные и масштабные программы потребует по меньшей мере пары месяцев. Кроме того, большинство новичков на этом этапе могут уверенно сориентироваться в том, что их ждет. И если администрирование по какой-то причине «не зашло», то можно переключиться на программирование обучение Харьков. Или на что-то принципиально другое, хотя и связанное с ИТ.

Расширенный курс Linux Essentials

По всей видимости, значительная часть начинающих системных администраторов понимают и принимают выбранный карьерный путь. Потому в таком случае им лучше всего осваивать администрирование Линукс Харьков сразу углубленной программой. В частности, тот же LPI может предложить курс Linux Essentials, рассчитанный на несколько месяцев обучения. Стоит отметить, что с его помощью учащийся может получить подробную информацию по следующим темам:

  • виды и сферы применения дистрибутивов Линукс, критерии их выбора;
  • виды лицензий на программное обеспечение и их отличия друг от друга;
  • базовые принципы построения команд в Линукс и продвинутое их использование;
  • сценарии (скрипты) командной строки Линукс и их использование.

Помимо всего прочего теоретический курс дополняется грамотно построенной практической составляющей — лабораторными работами. Также закрепить знания помогут онлайн-тесты по итогу прохождения каждой темы и обсуждения с группой. Кроме того, все практические испытания проводятся в настоящей виртуальной среде Линукс, имитирующей полноценный терминал CLI.

В результате прохождения курса Linux Essentials новичок может попробовать свои силы, пройдя начальную сертификацию LPI. Потому что базовый сертификат Linux Professional Institute — LPIC-1 — открывает еще больше возможностей. В то время как дальнейшие перспективы позволяют построить карьеру в ИТ на любой вкус. Достаточно только потратить время и инвестировать его в свое успешное и интересное карьерное будущее.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню