Злоумышленники смогли взломать и похитить знаменитый домен о Perl, обучение кибербезопасность Москва

Злоумышленники смогли взломать и похитить знаменитый домен о Perl, обучение кибербезопасность Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях в сети появилась информация о том, что хакеры взломали один из старейших сайтов в интернете. Их жертвой стал официальный сайт, созданный разработчиков языка Perl для пользователей. Как утверждают аналитики, сейчас на электронном ресурсе размещен вредоносный код, который может заразить компьютер вирусом. Это беспрецедентное событие, так как все подобные сайты имеют крайне высокий уровень защиты. Тем не менее, хакерам удалось завладеть учетной записью администратора. Сейчас расследование проводят те, кто прошел обучение кибербезопасность Москва недавно.

Немного информации про самый известный сайт о Perl, обучение кибербезопасность Москва

Это популярный язык программирования, который разработал в 1987 году лингвист Ларри Уолл. Очень быстро этот язык программирования стал одним из самых популярных в мире. Сейчас его активно используют для системного администрирования, веб-разработки и сетевого программирования. Также Perl применяют для создания игр и разработки графических интерфейсов. Особенно этот язык ценят за возможность использования различных парадигм программирования.

На сегодняшний день существует несколько официальный ресурсов от разработчиков Perl. В их числе основной сайт языка (.org) и новостной (.com). Чтобы информировать мировое сообщество о всех новостях и особенностях языка Perl, второй из них создали в 1997 году. Он пользовался популярностью среди поклонников языка и программистов во всем мире. Руководил им специалист, который прошел обучение кибербезопасность Краснодар в свое время.

Потому мировое сообщество программистов очень обеспокоила новость о взломе этого ресурса. Ведь на сегодняшний день его посещают сотни тысяч специалистов со всего мира ежедневно. И если кто-то из них не знает, как себя обезопасить, то может пострадать от хакеров. Этим и опасен взлом таких популярных и пользующихся доверием электронных ресурсов.

Что случилось с популярным сайтом

Недавно пользователи сети обнаружили, что с сайта о новостях Perl пропал весь контент. Заинтересовались этой проблемой и эксперты, которые поспешили начать расследование. Когда активность пользователей стала заметной, Perl Foundation выпустила заявление. В нем отмечалось, что произошла ошибка, в ходе которой домен передали другой управляющей компании. Все данные с сайта дублировались на другой ресурс, которым сейчас рекомендуют пользоваться. При этом представители Perl Foundation подчеркивают, что кибербезопасность обучение сайта никто не нарушал.

Вот только аналитики смогли провести более тщательное расследование. Они установили, что сейчас владельцем домена является сомнительная компания. А IP владельца совпадает с тем, который нередко использовала популярная хакерская группировка. Это значит, что сейчас крайне нежелательно посещать даже пустой сайт. Потому как злоумышленники могут использовать различные техники атаки:

  • размещение вредоносных баннеров;
  • внедрение автоматической загрузки;
  • добавление вредоносного кода.

Сейчас представители Perl Foundation пытаются распространить информацию о запрете посещения сайта. Но при этом продолжают утверждать, что хакеры к взлому не причастны. По всей видимости, они просто не хотят навредить своей репутации и напугать пользователей. Тем не менее, аналитики, которых беспокоит кибербезопасность обучение бесплатно, очень взволнованы случившимся. А потому крайне настоятельно рекомендуют не посещать официальный сайт до устранения проблемы.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню